Особенности строительства жилого дома из бруса

Особенности строительства жилого дома из брусаСейчас большинство заказчиков строят дома из натурального материала, в частности, из бруса.

Этот строительный материал считается экологически чистым и долговечным. Строительный процесс не занимает много времени и буквально сразу после окончания строительных работ можно въезжать в дом.

Как правильно выбрать брус, достоинства и недостатки древесины



Древесине присущи некоторые качества: прочность и плотность. Что иногда сравнивают даже с металлом, поэтому при строительстве деревянных построек необходимо уделить максимальное внимание качеству используемого материала. Стены должны быть достаточно прочными и прослужить максимально долгий срок также дерево отличается прекрасными звукоизоляционными свойствами. Одним из главных положительных качеств является прекрасная теплоизоляция.

Особенности строительства жилого дома из брусаОсобенности строительства жилого дома из бруса


Хотя есть и небольшие недостатки:

1.Пожароопасный материал, требующий специальной обработки чтобы быть максимально огнестойким.
2.Любая древесина имеет некоторую осадочную деформацию, и проявиться она может, буквально в ближайшие несколько лет.

Хвойные породы отвечают всем необходимым нормам и требованиям и допускаются для строительства жилого сооружения. Хвоя устойчива ко всем гнилостным процессам, а также растрескиванию и по своему весу хвоя идеально подходит для выполнения строительных работ. Залог отличного результата, по окончании строительных работ, это правильный подбор бруса и выполнение всех необходимых мер и требований.

Недостатки



Особенности строительства жилого дома из брусаСуществую два вида бруса: профилированный, цельный.

У обоих существуют следующие минусы:

1.Профилированный брус часто встречается с шипами и венцовыми глазами.
2.Брус достаточно восприимчив к внешним негативным условиям и требует покрытия специальными антикоррозийными средствами.
3.Под действием естественной влаги, с истечением времени появляются трещины. После высыхания в зимний период. В таких случаях дополнительно утепляются с наружной стороны.
4.Толщина стен из профилированного бруса непригодна к эксплуатации в зимнее время, без использования дополнительного утепления исключительно с наружной стороны.

Цельный брус достаточно приемлемый по цене что, в свою очередь, является большим плюсом.

Дата размещения: 8-04-2015, 21:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?