Зеркала в интерьере

Зеркала в интерьереВсе чаще в интерьерах квартир можно встретить такой элемент, как зеркала. Это связано с тем, что зеркала расширяют пространство и позволяют сделать все помещение более ярким и светлым.

Однако чтобы зеркала были уместны и гармонично вписались в комнату, следует запомнить несколько несложных правил и придерживаться их.

Спальня это то место, где человек отдыхает. В этой комнате он является наиболее уязвимым. Здесь не должно быть много зеркал и располагать их следует как можно дальше от кровати. Отражение спящего человека во сне, согласно поверьям, несет ему проблемы и несчастья.

Остановимся на детской комнате. Если ребенку меньше одного года, то от зеркал стоит отказаться полностью. Для старших детей зеркала в детской комнате необходимы. С их помощью они будут познавать себя.

Ванная комната это место, где можно организовать целую зеркальную комнату. Запретов на использование зеркал в этой комнате отсутствуют. Единственное, у хозяина будут постоянные проблемы с их внешним видом.

Пачкаются зеркала достаточно быстро и все пятна сразу бросаются в глаза. Очень удачным вариантом будет поместить зеркало над раковиной. А если к этой композиции еще добавить подсветку, то комната заметно преобразится.

В холле и гостиной комнате разрешены любые зеркала: круглой, квадратной формы и волнистые. Нельзя оставить без внимания и такую тему, как техника использования зеркал в интерьере комнаты.

Повешенное под потолок оно создает иллюзию расширения и делает комнату визуально более высокой. Зеркало же на стене способствует расширению комнату. Темная и мрачная комната? Опять же на помощь придут зеркала! Хозяину следует разместить их напротив окна. Комната сразу же преобразится и приобретет заметно более яркий и светлый вид.

И еще один небольшой совет: покупая зеркало нужно его очень внимательно осмотреть. Царапины, трещины и даже самые мельчайшие сколы должны стать поводом, чтобы остановить свой выбор на другом зеркале. Кроме того, в зеркале тело должно отражаться полностью. Этому стоит уделить особое внимание при его монтаже и установке.

Поклонники древнекитайского искусства организации пространства фен-шуй должны проследить, чтобы зеркало не оказалось расположенным напротив входной двери. В противном случае зеркало будет отражать, и выталкивать всю входящую энергию из квартиры, и она рискует остаться без положительной энергии.

Дата размещения: 11-03-2014, 13:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?