Замена канализации

Замена канализацииНо лучше всего обратится к специалистам, чтобы не наделать глупостей и не ввести в панику соседей, так как это достаточно хлопотное дело. Выполняя замену канализации необходимо правильно демонтировать старую, и установить непосредственно новую. Работа по замене канализации начинается с расчетов.

Стоит заметить, что диаметр нормальной канализационной трубы должен составлять ровно 50 миллиметров. Отводы должны быть 30 миллиметров, этого вполне хватит, чтобы установить посудомоечную машину, мойку, стиральную машину и умывальник. Что касается душевой кабины или ванной для них лучше использовать трубы, имеющие диаметр 50 миллиметров.

Первым делом следует демонтировать всю старую чугунную канализацию, соблюдая все меры осторожности. Не следует заменять чугунный канализационный стояк пластиковым. Это связано с тем, что со временем дом может давать некоторую усадку, а именно отрезок пластиковой трубы может стать как раз тем самым слабым местом дома во всей канализационной системе.

Необходимо правильно подготовить место для унитаза. Нужно сделать расчеканку раструба. Как раз эта работа и считается самой трудоемкой из всех, которые касаются установки новой канализации в квартире. Иногда бывает так, что унитаз невозможно аккуратно демонтировать, поэтому самым оптимальным вариантом будет его разбить.

Трубу, которая соединяет унитаз и основной стояк, так же следует демонтировать. Это обязательно необходимо сделать для того, чтобы новый унитаз достаточно плотно установился к стояку. В том случае, если труба не может свободно войти, ее нужно отрезать под самый раструб с помощью углошлифовальной машинки.

Труба режется частями, так сказать, скалывая чугун. Раструб хорошо очищается и просушивается. Для его просушки можно использовать фен. Когда раструб высохнет его необходимо обработать герметиком и посадить на резиновую прокладку.

В тот самый момент, когда будет производиться укладка новых канализационных труб, необходимо позаботиться о создании нормального уклона. Это поможет воде и грязи стекать вместе. Следует запомнить то, что в случае слишком сильного уклона вода начнет стекать быстрее грязи, а вот наоборот слишком слабый уклон будет способствовать задерживанию грязи и воды.

Новая канализация отлично улучшит общий вид ванной комнаты, самое главное, чтобы она была сделана только из качественного материала, это поможет прослужить ей дольше.

Дата размещения: 15-04-2014, 14:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?