Устранение аварий канализации

Устранение аварий канализацииСколько советов мы слышим о том, что нельзя бросать мусор в канализацию. Казалось бы, что эти аксиомы на слуху, надо их только выполнять. С другой стороны, беспечность людей просто поражает.

Так, www.ingstroycom.ru может быть онлайн заказано и выполнено быстро и качественно, а значит надолго. Они не понимают того, что приносят массу бед, используя канализацию, как свалку. Этого делать нельзя, могут возникнуть аварийные ситуации. Вот о них сейчас более подробно, пусть и в сжатой форме.

Что касается аварий, то это засор канализационной трубы. Как правило, грязная вода не уходит, наоборот, попадает в квартиру или просто забивает стояк. Что можно сделать и как поступить?

Устранение аварий канализацииВ первую очередь, вызвать слесаря, если есть время и возможности, то прочистить канализацию собственными силами. Для этого, понадобится металлический трос, им можно удалить остатки твердых отходов из трубы.

Круговыми движениями, вы прогоните трос до самого выхода на общий коллектор из квартиры. Вот и все, дальше можно заполнить полость трубы специальным химическим реагентом. Он разъест жировые отложения, через некоторое время просто пустите воду и она промоет канализацию.

Более серьезные поломки, когда мусора в трубе нет, а стоки не удаляются, приходится исправлять слесарю. В этом случае, возможно, что лопнула труба, соединяющая внутреннюю канализацию из вашей квартиры, с внешним коллектором. Воздух поступает извне, соответственно, образуется пробка. Здесь только силами ремонтной бригады, сами вы ничего не сделаете.

Дата размещения: 12-04-2014, 15:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?