Противопожарные двери

Противопожарные двериВо время пожара, согласно статистике, люди гибнут от того что не могут выйти наружу, потому что дверь полыхает или сильно накалывается. В таких случаях к ней трудно прикоснутся и соответственно отпереть замок. Под воздействием температуры зачастую дверь деформируется и легко может заклинить.

Современные противопожарные двери от neokril.ru в таких случаях спасает человеческую жизнь и являются помощником в локализации огня. Потому что такие двери препятствуют распространению на другие помещения пламени.

Данные двери в основном состоят из нескольких слоев. При этом между слоями располагают изоляционные материалы, которые позволяют двери максимально долго не воспламеняться. Металл расположен снаружи, а сверху огнеупорная краска.

Противопожарные двериПо краю таких дверей располагается полоска, которая также имеет свои особенности. Такая вставка вспенивается при пожаре и герметизирует все щели, защищая при этом от горения другие помещения. Такие двери также имеют и звукоизоляционные свойства. Потому что обладает используемые теплоизоляторы высокими звукопоглощающимся способностями.

При выборе противопожарной двери необходимо сделать такой расчет, что если даже жилое помещение выгорит дотла, не нарушится целостность двери. Охваченная огнем жилая площадь выгорает в среднем за 20 минут. Поэтому в соответствии с сертификатом огнестойкость двери должна превышать в среднем 30 или же 40 минут. За это время с материалом не происходят ни деформации, ни каких-либо изменений показателей характеристик.

Дата размещения: 23-05-2014, 00:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?