Как выбрать бронированную входную дверь

Как выбрать бронированную входную дверьОтсутствие спокойствия в стране, ощущение беззакония и произвола, цифры с показателями троекратного роста преступности заставляют людей чувствовать себя неуютно. В поисках покоя и безопасности все большее количество людей  стремится поставить у себя дома бронированные входные двери, чтобы обезопасить свое здоровье и благополучие и своих близких.

Многие фирмы сейчас предлагают подобные товары. Многие из них имеют интернет магазины и представлены на разных сайтах, вроде www.exrabota.com . Но бронированную дверь нужно уметь выбрать. От ряда параметров зависит, насколько ваша безопасность будет реальной, а не мнимой.

При выборе дверей надо, в первую очередь обратить внимание на основу. Наиболее приемлемыми считаются каркасы из цельногнутого профиля, с максимальным количеством ребер жесткости, дающими надежную защиту от грубого взлома.

Сама дверь должна быть из каленой стали, толщиной 2-2,5 мм. Это позволит ей выполнять свою функцию и не просесть в дверном проеме из-за веса. Важно, чтобы в районе штырей, входящих в стену и держащих дверной проем, а также в районе замковой зона, толщина листа была увеличена до 4-5 мм. Это система противодействия силовому взлому, но есть и более изощренные методы, как, например, высверлить замок. Поэтому в правильной бронированной двери должна присутствовать марганцевая пластина и бронекладка сердцевины замка с внешней стороны, исключающие возможность грубого взлома механизма замка.

Также дверь должна быть укомплектована специальными петлями, исключающими возможность проседания и системой защиты от среза петель. И, конечно же, у качественной бронированной двери должны быть сертификаты соответствия. Чем выше уровень взломостойкости двери, тем более сложную задачу она представляет для злоумышленников. Желателен дверь, третьего уровня взломостойкости, лучше четвертого. Стоит такая дверь в районе 8-9 тыс. гривен, но это вполне адекватная цена за ощущение безопасности.

Но мало лишь только купить подобную дверь. Важно еще и уметь ее правильно установить. Качественная дверь, поставленная с нарушением технологий, становится бесполезной. Поэтому необходимы квалифицированные работники, способные грамотно установить эти двери. Следует обратить внимание на компанию Porte`s.  Такие двери и такой персонал присутствуют в этой фирме, о чем свидетельствует многочисленные www.exrabota.com. К тому же широкий ассортимент товаров даст понять, что качественная и безопасная дверь может очень привлекательно выглядеть.

Дата размещения: 3-06-2014, 14:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?