Тёплый пол на кухне

Тёплый пол на кухнеПо сути, тёплый пол на кухне необходим. Любая хозяйка проводит огромное количество времени на кухне, и это, как правило, связанно не только с приготовлением различных шедевров. По этой причине холодный пол может доставить массу неудобств.

Виды тёплого пола

Сегодня www.meteorit-teplo.ru
стал простой обыденностью, как и хорошие обои или натяжной потолок. Главное, что его монтаж является очередной возможностью создать достаточно комфортную обстановку в помещении. И в особенности на кухне.

Для обогрева полов, как правило, чаще всего используются 2 основные системы, такие как:
1.Водная система, действующая по главному принципу подключения к самой центральной отопительной системе, что не требует больших дополнительных материальных затрат и вложений.

2.Электрическая система, устраивается при помощи специального нагревательного кабеля, используемого для отопления. Чаще всего он монтирован под напольным покрытием.

Основные требования для монтажа

Абсолютно независимо от разновидности тёплого пола, перед началом монтажа всех систем для напольного обогрева обязательно необходимо максимально точно проверить уровень наклона у основания пола.

Эти действия связаны непосредственно с определёнными причинами, такими как:
1.Максимально ровная поверхность, позволяет монтировать абсолютно любое напольное покрытие.
2. Благодаря достаточно качественному основанию максимально увеличивается общий срок службы, что, в свою очередь, сказывается на общем качестве работы всех систем тёплых полов.
3.При достаточно грамотном устройстве системы тёплого пола, можно достаточно просто монтировать любую встраиваемую технику и впоследствии не бояться, что она вдруг по непонятным причинам может резко выйти из строя.

Тёплые полы, оснащённые специальным электроподогревом

Тёплый пол на кухнеЭлектрический подогрев, это уже основательно сложившаяся и достаточно хорошо зарекомендовавшая себя практически универсальная специальная система для отопления полов. Как правило, всё отопление осуществляется с помощью специального электрического кабеля, уложенного чаще всего прямиком в саму бетонную стяжку.

Сейчас достаточно часто применяется специальный способ укладки этого нагревательного кабеля без использования стяжки. Точнее, сам нагревательный элемент встраивается в определённую. Предварительно подготовленную подложку, присоединённую именно к плитке или же ламинату.

Дата размещения: 12-11-2014, 20:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?