Готовим цементный раствор для кирпичной кладки

Готовим цементный раствор для кирпичной кладкиЛюбой хозяин участка или крупная строительная компания заранее планируют предстоящие затраты. Помимо финансовых расходов на строительные материалы, необходимо еще иметь в виду такой момент как срок годности. Потому как срок хранения строительных материалов в основном очень долгосрочный, но это никак не относится к цементу. Цемент относится к материалам с небольшим периодом хранения, так как он обладает способностью впитывать влагу из воздуха, что приведет к его застыванию.

При кладке кирпича можно воспользоваться очень дорогостоящим и прочным кирпичом, однако если при этом использовать не качественный или плохо замешанный раствор, то в итоге кладка будет непрочной. Нужно достаточно серьезно отнестись к приготовлению раствора, ведь когда его используют для связки кирпича, он тоже является частью стены. Интересно заметить, что состав для связки кирпича эволюционировал в течении веков. К тому же использовали его во всех уголках мира, специалисты различной квалификации, религии и степени образования. За такой продолжительный период практики (а нам как известно строительство не прекращается ни на миг) были изобретены точные и доходчивые методы, которые дают изготовить раствор более эффективным.

Готовим цементный раствор для кирпичной кладкиГотовим цементный раствор для кирпичной кладки


Прочность состава может быть низкая, если пренебречь очередностью действий и раствор будет недостаточно размешен. Но в целом процесс приготовления раствора не особо трудный. В растворе основные составляющие это песок и цемент, если переусердствовать с количеством в составе цемента, то он становиться густой и не эластичный. Опытные специалисты используют определенные пропорции в зависимости от ситуации.

Песок для раствора должен быть без камешков и других твердых примесей, так как это может ослабить состав и кладку в целом. Перед использованием, его следует просеять, для того чтобы избавиться от мусора, комочков глины и небольшого щебня.

Если раствора для кладки требуется много, его лучше приготавливать бетономешалкой, которая имеет электродвигатель. Так же при небольшом количестве, раствор можно мешать вручную с помощью лопаты. Когда цемент вступает в связь с водой, нужно помнить, что он моментально начинает затвердевать и вскоре становится негоден для кладки.

Дата размещения: 13-11-2015, 22:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?