Межкомнатные двери. Какие бывают из чего сделаны

Межкомнатные двери. Какие бывают из чего сделаныСегодня на рынке имеется большое разнообразие межкомнатных дверей. Такие как дверь купе, дверь - пенал, дверь – книжка и многие другие. Рассмотрим подробнее, какие бывают двери и из чего они сделаны.

Виды дверей



Распашные двери – это один из востребованных видов дверей. Они бывают одностворчатые, двустворчатые, внешние, внутренние. При выборе распашных межкомнатных дверей которые вы можете найти здесь http://dveripp.ru/metallicheskie-dveri/ необходимо учесть, хватит ли места в коридоре для открытой двери, и не будет ли она мешать ходить.

Дверь – пенал по установке и конструкции очень схожа с раздвижной дверью, отличие лишь в том, что при открытии дверь скрывается в стене. При установке такой двери необходимо будет переоборудовать стену.

✘ Дверь – книжка может быть одностворчатой или двустворчатой. Такую дверь крепят на специальные петли или на направляющие так же как и раздвижные двери. Такая дверь не занимает много места, так как имеет свойство складываться в несколько раз.

Рото – дверь – это дверь, которая может крутиться вокруг своей оси и открываться в любую из сторон. При желании, чтобы дверь не мешала, ее можно открыть перпендикулярно и сдвинуть к стене.

Двери купе чаще устанавливают в квартирах с небольшой площадью, так как они не занимают много места. Они могут быть как одностворчатыми, так и двустворчатыми. Эти двери крепят при помощи направляющей над проходом. Т. е. сначала устанавливается направляющая, а на нее уже межкомнатная дверь. При открытии дверь смещается к стене. Перед тем как покупать раздвижную дверь уточните, хватит ли вам места вдоль стены для открытия двери.

Качающиеся, маятниковые двери могут открываться в любую сторону. Чаще всего их можно встретить в больницах или офисных помещениях. Для изготовления таких дверей используются легкие материалы, такие как стекло, алюминий, пластик.

Межкомнатные двери. Какие бывают из чего сделаныМежкомнатные двери. Какие бывают из чего сделаны


Материал для изготовления дверей



Двери могут быть изготовлены из таких материалов как пластик, дерево, стекло, металл, МДФ.


Стекло в изготовлении дверей чаще используют как вставку в виде рисунка. Реже можно встретить полностью стеклянную дверь, так как она должна соответствовать нормам безопасности. Если такая дверь разобьется, ее осколки должны быть тупыми, а не острыми.

Двери, сделанные из алюминия долговечны, они проходят специальную обработку, после которой не подвергаются коррозиям. Отлично подойдут под дизайн комнаты в стиле хай-тек.

Классическим вариантом межкомнатных дверей все же считаются деревянные. Более дорогостоящие двери изготавливают из древесины красного дерева, бука, ореха, дуба, ясеня. Менее дорогие двери делают из сосны.

Также двери делают из шпона. Технология изготовления дверей заключается в том, что тонкие листы древесины наклеивают на ДСП. Такие двери считаются прочными и не деформируются. Чтобы шпон не разбух и не выцвел его необходимо беречь от влаги и солнечных лучей.

Межкомнатные двери. Какие бывают из чего сделаныМежкомнатные двери. Какие бывают из чего сделаны


Двери, сделанные из пластика долговечны, отлично подходят для помещений с большой влажностью, офисов, балконов.

Теперь вы знаете о дверях немного больше. Если вы задумаете сделать ремонт в вашей комнате, вам останется только выбрать подходящую дверь.

Дата размещения: 30-01-2016, 00:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?