Дверь гармошка - удачный выбор для квартиры

Дверь гармошка - удачный выбор для квартирыРазнообразие межкомнатных дверей позволяет подобрать удачный вариант для любого жилого и нежилого помещения. Хозяева квартир часто стараются найти практичные двери для кухни гармошка, которые идеально вписываются в пространство и не занимают полезную площадь. Сконструированы они по типу ширмы, то есть легко раздвигаются и сдвигаются. Материал для изготовления обычно используется пластик и различные разновидности дерева. Технологические разработки позволили добиться качественных вставок из стекла в раздвижные панели. Поэтому на рынке строительных материалов вы сможете выбрать качественную дверь – гармошку под свой интерьер и любого цветового оттенка.

Изготовлены двери могут быть по разным технологиям и из разных материалов, но у них есть общие детали, которые объединяют такие двери в одну группу. Это, прежде всего, направляющие ролики и планки. Собираются двери из панелей разной ширины, которые крепятся друг с другом при помощи петель. От качественного монтажа раздвижной двери зависит и долговечность ее эксплуатации. Специальный стопор позволяет фиксировать дверь в любом положении. Подшипники обеспечивают бесшумность скольжения по направляющим планкам.

Удобство применения в квартирах дверей – гармошка очевидно. Это и рациональность, что позволяет ставить ее там, где не получается вставить обычную дверь. Она не загружает помещение, бесшумный механизм особенно удобен в семьях с маленькими детьми. Для того чтобы дверь служила вам долго, не стоит покупать дешевые модели и обязательно обращайте внимание на качество фурнитуры. Чем крепче материал и известнее производитель, тем больше будет вас радовать дверь – гармошка не только на кухне, но и в любом другом помещении.

Дата размещения: 5-01-2016, 23:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?