Популярные дренажные насосы для откачки грязной воды

Рынок дренажных насосов можно анализировать сколько угодно, но из большого перечня оборудования наиболее выгодно смотрятся лишь некоторые модели, о которых пойдет речь в данной статье. Мы затронем особенности и технические характеристики каждой.

Несомненно, большим достоинством отличаются популярные и надежные модели насосов http://shop-makita.ru/catalog/nasosy/.

Makita – японская фирма, производящая дренажную технику



Данный производитель давно занимает лидирующие позиции на рынке подобного оборудования (если сравнивать соотношение между ценой и качеством). Мы коснемся модели ПФ1010, которая является погружным устройством, мощность номинального типа которого равна 1100 Ватт. Среди всего перечня оборудования, которое будет описано ниже, данная модель является наиболее мощной, при этом, отличается корпусом из высококачественного пластика, который обладает эргономичностью и стойкостью к ударам.

Данная модель оборудования выгодно отличается на фоне других высокой производительностью и компактностью. Особенностью агрегата является возможность работы в автоматическом режиме, однако, по мнению производителя, хорошо, если пользователь и сам сможет контролировать его функциональность.

Популярные дренажные насосы для откачки грязной воды


Еще одним существенным преимуществом можно отметить возможность откачки грязных вод, в составе которых присутствуют твердые частички диаметра не более 35 мм. Таким образом, данное оборудование может работать в расширенных областях, например, в бассейнах, подвалах, канализационных отстойниках, водоемах (прудах и котлованах). К тому же, этот насос может успешно применяться для того, чтобы оросить приусадебный участок большой площади.

Напор оборудования может достигать 10 метров, при этом, его можно погрузить на глубину до 5 метров. Что касается производительности, то он генерирует в течении одной минуты 240 литров воды. При работе с жидкостью, следует помнить, что ее температура не должна превышать +40 градусов по Цельсию.

Джилекс – компания, занимающаяся производством насосов и насосных станций



Эта компания является отечественным производителем оборудования высокого качества, которое находит применение не только в бытовых целях, но и промышленных.

Ассортимент изделий этой компании насчитывает немало моделей, но наибольшим спросом пользуется 200/10ф. Подобный насос погружного типа может «пободаться» даже с японскими насосами, так как не особо отличается физико-техническими качествами. К тому же, отечественная модель считается более экономичной. Номинальная мощность оборудования равняется 880 Вт, при этом, оно может быть погружено на глубину до 8 метров.

Популярные дренажные насосы для откачки грязной воды


Из дополнительных преимуществ стоит отметить наличие выключателя поплавкового типа (при работе в режиме «авто» будет контролировать уровень воды в емкости), функциональность которого регулируется своими руками.

Корпус данной модели, также, как и японской, изготовлен из пластика высокого качества, что делает ее эргономичной. При этом, предусмотрена надежная защитная система, предотвращающая перегрев оборудования. Основным достоинством стоит отметить тот факт, что насос фекального типа может работать в течении длительного времени даже если его погрузить в стоки не полностью. Применяется модель в прудах, колодцах, канализационных отстойниках и других местах.

Дата размещения: 23-06-2016, 13:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?