Как следует наносить мастику на паркет?

Буквально через небольшой промежуток времени паркетное покрытие может потерять свой изначальный блеск и привлекательность. Всё объясняется тем, что такой пол нуждается в определённом уходе.

Как следует наносить мастику на паркет?


Специально для этих целей сегодня в магазинах можно встретить множество разнообразных материалов. Только перед тем, как наносить какое-либо средство на паркет, требуется внимательно ознакомиться с технологией обработки подобных поверхностей.

Для чего нужно натирать паркетное покрытие мастикой?



В составе такой мастики находится воск и полимеры. Когда поверхность паркета обрабатывается при помощи этого средства, сверху на полу образуется своеобразная защитная пленка. В итоге, получается, сделать эффект глянцевого блеска на напольном покрытии. Кроме этого, мастика также способна уберечь пол из паркета от быстрого износа, различных загрязнений и воздействия влаги. Когда пол покрыт мастикой, то ухаживать за ним гораздо проще и легче.

Как правильно покрыть паркетный пол мастикой?



Для выполнения таких работ не потребуется каких-то особых знаний и опыта, поскольку процесс этот довольно простой и несложный. Очень важно одинаковым слоем нанести мастику на основании пола и выждать требуемое количество времени, пока средство не застынет и не превратится в прозрачную пленку. Времени на это много тратить не придется. Буквально спустя один день после нанесения, пол уже можно свободно использовать.

Если есть необходимость обрабатывать мастикой деревянный пол, то в этом случае желательно применять средства натурального происхождения. Следует знать, что натуральные покрытия есть возможность обновить за минимальный промежуток времени. Для нанесения повторного лакировочного слоя стоит убрать имеющееся покрытие с пола, произвести его шлифовку и только после этого, снова обработать паркет новым составом.

Как следует наносить мастику на паркет?


Не нужно забывать о том, что основание пола из паркета должно периодически обновляться. Ведь нижний слой лака сильно быстро изнашивается. Мастика может быть разной, поэтому технология нанесения зависит от вида данного материала.

Обычно для покрытия паркета мастикой используются не очень жёсткие кисти. После нанесения состав должен хорошо высохнуть, на что обычно уходит где-то пять часов. В завершение лишнее средство убирается мягкой тряпкой, и паркет снова просыхает. Затем пол покрывается вторым слоем мастики.

Из всего вышеописанного можно сказать, что нанести мастику на паркетный пол очень просто.

Дата размещения: 27-07-2016, 21:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?