Наносим самостоятельно паркетное масло

Паркетное масло - это специальное средство, которое используется в качестве защитного покрытия для паркетного пола. Чтобы паркет имел красивый вид, сегодня применяется множество различных жидкостей, одной из которых является паркетное масло.

Для чего предназначено паркетное масло?



Благодаря данному средству можно сделать незаметными мелкие царапины и потёртости на полу. Кроме этого, после нанесения паркетного масла, пол становится внешне более привлекательным и глянцевым. Данное средство используется не только для паркета, а и для обработки любых деревянных элементов, находящихся внутри дома.

Наносим самостоятельно паркетное масло


Стоит отметить, что подобная жидкость отличается между собой степенью блеска, которая колеблется в пределах 10-90 процентов. От этого фактора напрямую зависит, какой будет поверхность после обработки, матовой либо глянцевой.

Когда на паркет будет нанесено паркетное масло, за таким покрытием придётся осуществлять некоторый уход. С этой целью применяются пчелиный воск либо воск на основе воды, который предназначен для полировки паркетных досок.

Нанесение паркетного масла



Изначально поверхность паркетного пола тщательно очищается от других средств, применявшихся до этого момента и от грязных пятен. После чего, напольный материал полируется до получения гладкой поверхности. Если есть дефекты на полу, то придётся от них избавиться.

Сделать это можно с помощью машинки для шлифовки и связующего вещества. В завершение, поверхность шлифуется наждачкой с зернистостью 150. Перед тем, как приступить к обработке грунтовкой и лаком, нужно убрать с пола всю имеющуюся пыль.

Наносим самостоятельно паркетное масло


В том варианте, если деревянный пол эксплуатируется недавно, то понадобится просмотреть все ли доски одинакового цвета. Ведь определённая древесина с более ярким окрасом может медленнее высыхать. Здесь придётся создать хорошую вентиляцию, и средство сможет быстрее высохнуть.

Прежде, чем приступать к нанесению паркетного масла, требуется тщательно его встряхнуть. Для получения максимально ровной поверхности важно покрывать паркет тонким слоем масла. Следует знать что паркет, возможно, приобрести с уже нанесённым паркетным маслом. Плюс ко всему, такой материал не сильно будет отличаться по цене от обычного необработанного паркета.

Однако покрытие, которое подвергается обработке паркетным маслом, способно эксплуатироваться на протяжении долгого времени. Даже после износа такой паркет с лёгкостью ремонтируется.

Дата размещения: 29-04-2016, 18:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?