Ремонт паркетного пола

Ремонт паркетного пола Паркет является одним из самых привлекательных и практичных напольных покрытий, способных сохранять свои свойства и внешний вид долгие годы. Но тот, факт, что он изготавливается из такого материала, как дерево, со временем приводит к необходимости ремонта. Наиболее частыми причинами порчи паркетного пола служит его намокание, разбухание, механическое повреждение и появление скрипа.

Отслаивание плашек паркета от основания

На сайте resizepiconline.com представлен лучший онлайн способ изменить размер фото, ведь при оформлении квартиры по окончании ремонта вы можете использовать именно фотографии. Говоря о поле, можно отметить, что часто паркетный пол теряет свой внешний вид и целостность вследствие выпадения или расслоения отдельных плашек.

Ремонт паркетного пола Такая поломка доставляет дискомфорт при ходьбе, ведь пол начинает скрипеть. Причинами такого дефекта может стать использование некачественного паркетного клея, ошибки при монтаже пола, высокая влажность в помещении. Перед началом ремонта, определите, из чего сделан черновой пол под паркетом.

Если основание из бетона, то дефектные плашки можно легко удалить при помощи растворителя. Освободившееся гнездо плашки тщательно очистите от грязи, пыли и остатков клея. Теперь на это место нанесите грунтовку для бетона и дождитесь ее высыхания. Новую планку смазывают специальным клеем или мастикой и вставляют на место. На деревянном основании технология ремонта похожа, но свободные гнезда нужно промазать столярным или казеиновым клеем, тогда плашки паркета будут надежно держаться. Планки укладывают и прибивают гвоздиками таким образом, чтобы стержень уходил в поверхность дощечки на 2-3 мм.

Разбухание плашек

Такая проблема может появиться из-за попадания влаги под паркет, высокой влажности в помещении, укладке паркета на сырое основание и несоблюдении влажности самих паркетных плашек при монтаже. Если паркет разбух только в нескольких местах и имеется незначительное вздутие пола, то дефект можно исправить путем просушки этих мест и последующем придавливании плашек любым тяжелым предметом. Когда вздутие приобрело значительный масштаб и ремонт требуется повсеместно, то часть пола с дефектом разбирают, а освободившееся место тщательно просушивают. Теперь здесь клеим новые паркетные плашки.

Скрип паркета

Причин скрипа может быть множество: некачественная просушка и хранение планок паркета, усыхание в процессе эксплуатации, нарушение технологии укладки. Скрип может появиться и на только что уложенном полу. Для ремонта необходимо точно определить, в каком месте пола возникает скрип, прибить плашку, издающую звук гвоздями, утопив их на 2-3 мм в поверхность. Затем все трещинки и края плашек в данном месте промазать столярным клеем и заново покрыть лаком.

Дата размещения: 16-11-2014, 09:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?