Какой кровельный материал выбрать для гаража?

Каждый автомобилист прекрасно понимает, что для полной безопасности его личного автомобиля, в гараже должны быть крепкими не только пол и стены, но и крыша, ведь она оберегает машину от влияния осадков и солнечных лучей. Поэтому нужно тщательно выбирать материал для покрытия кровли в гараже.

Какой кровельный материал выбрать для гаража?


Современные рынки стройматериалов предлагают большое количество кровельных покрытий, и поэтому выбрать какой-то один вариант порой бывает не очень просто.

Какие существуют материалы для крыши гаражей?



Самым распространённым покрытием является шифер. Многие владельцы гаражей предпочитают использовать именно этот материал, поскольку он служит несколько десятков лет. К тому же, он прост в работе. Для крепления в нём сверлят отверстия и вбивают гвозди, а сверху щели обрабатываются специальной смесью, чтобы вода не проникала внутрь.

Плюс ко всему этому, шиферное покрытие редко подвергается ремонту. Если при эксплуатации лист шифера сломался, то его можно легко заменить новым элементом.

В последнее время для обустройства крыши гаража популярным становится и такой кровельный материал, как профнастил. Он тоже служит долго, обладает огнеупорностью, водонепроницаемостью, что гарантирует защиту от пожара и осадков. Помимо всего этого, у него есть одно неоспоримое преимущество, которое заключается в том, что листы профнастила можно использовать дважды. А крепится данный материал специальными заклёпками или саморезами.

Ещё одним популярным материалом для кровельного покрытия является рубероид. Такой материал представляет собой полотно, скатанное в рулон. Его основными плюсами считаются прочность, влагостойкость и приемлемая цена. Этот материал для покрытия крыш может прослужить и до 15 лет. Он устанавливается почти, как шифер при помощи гвоздей и смазывается особой смесью.

Какой кровельный материал выбрать для гаража?


Помимо синтетических материалов, крыши гаражей иногда покрывают и натуральными кровлями, например, черепицей из керамики и песка. Они являются самыми долговечными, поэтому могут эксплуатироваться около ста лет. Кроме этого, у черепицы есть множество плюсов, к которым относятся, например, пожаробезопасность, звукоизоляция, влагостойкость.

У каждого собственные взгляды касательно выбора кровельных материалов. Когда подбирается материал для перекрытия крыши в гараже необходимо учитывать условия эксплуатации, эстетическую привлекательность, а также прочность и надёжность. Ведь любой хочет, чтобы кровля на гараже прослужила максимально долгое время.

Дата размещения: 27-07-2016, 15:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?