Особенности облицовки стен деревянной вагонкой

Особенности облицовки стен деревянной вагонкойНа данный момент вагонка из дерева получила широкое распространение в качестве отделочного материала для стен. И в этом нет ничего удивительного, ведь материал изготавливается из натурального дерева, которое отличается своей экологической чистотой, эстетической привлекательностью и долговечностью. Крепление вагонки осуществляется довольно быстро и легко, в виду того, что панели имеют специальные соединительные замки.

А belado.ru придадут завершенный вид всему интерьеру. Панели производят из древесины различных пород, в том числе и ценных, таких как, например, красное дерево или кедр. Но при этом следует учитывать, что вагонка, выполненная из ценных пород древесины, отличается высокой стоимостью. Самую большую популярность в использовании имеет менее дорогая, но при этом не менее надежный материал из липы или сосны. Такой материал как липовая вагонка используют для отделки стен саун и бань, так как она устойчива к воздействию высоких температур. Материал из сосны в помещениях с высокой температурой не используют, чтобы вагонка не начала выделять смолу.

Особенности облицовки стен деревянной вагонкойДля того чтобы осуществить облицовку стен в помещении вагонкой, необходимо иметь различные инструменты и оборудование, среди которых:

- шуруповерт;

- перфоратор;

-уровень строительный и отвес;

- гвозди и саморезы и т.д.

Работы по монтажу панелей должны осуществляться аккуратно так, чтобы проводка в помещении не была повреждена. Перед тем как приступить к непосредственному креплению материала, необходимо подержать вагонку в данном помещении минимум сутки, чтобы дерево привыкло к температурному режиму.

Начало работ предполагат монтаж обрешетки, брусья которой устанавливаются с шагом в 60-70 см и крепятся на саморезы. Чтобы обрешетка была ровной, следует проверять угол при помощи строительного уровня. После установки обрешетки производится обработка антисептическими составами, а также производится укладка утеплительного материала, в качестве которого может быть использована минеральная вата, закрепленная скобами к обрешетке.

Крепление вагонки может быть различное. Панели могут крепиться при помощи клямеров, скобами или маленькими гвоздями установка начинается с угла помещения. После того как все панели будут установлены, материал можно сверху покрыть тонирующим лаком.

Дата размещения: 29-11-2014, 10:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?