Паркетная доска

Паркетная доскаДубовая паркетная доска обладает красивой и яркой текстурой, устойчива к воздействию агрессивных сред, а паркетная доска из мореного дуба обладает запоминающейся окраской в спектре от зелено-коричневой до черной. Верх древесины паркета покрывается специальными маслами и лаками для достижения износостойкости и улучшения внешнего вида.

Такой напольный материал обладает особой прочностью и при необходимости, по прошествии времени, его можно снова отциклевать и вновь нанести несколько слоев защитного покрытия. Также большим плюсом является долговечность данного материала. Паркет прослужит вам 10 – 15 лет.

Для повышения уровня долговечности и срока эксплуатации паркета его покрывают лаком или специальным масляным составом. В детской паркет лучше красить более светлой краской. Направление пластин при укладке зависит от формы и размера помещения.

Плинтуса желательно закреплять с помощью клея, а не саморезов. Если плинтус прикрутить саморезами, то шляпки будут торчать на лицевой стороне, а это может испортить интерьер. Следите за тем , чтобы краска ложилась ровно.

Перед началом работ по окраске лак следует перемешать, но делать это нужно плавно, не торопясь, избегая возникновения пузырьков. В первую очередь необходимо помнить, что в помещении при лакировании пола не должно быть пыли. Для тонировки паркета используют цветной лак, масло или морилку. Нанося лак шпателем, делайте проходы крест-накрест один к другому.

Первый проход вы должны сделать, к примеру, вдоль помещения, а второй – поперек, дальше следуйте в такой же очередности. Мазки выполняйте движениями, напоминающими букву S. Эти действия способствуют большей прочности лакового покрытия, а также маскировке стыков между участками.

Дата размещения: 27-09-2013, 23:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?