Ремонт и замена напольного покрытия

Ремонт и замена напольного покрытияВ настоящее время существует несколько видов отделки пола: керамическая плитка, пробковый пол, наливной пол ЗД, линолеум, ламинат и паркет. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Самый бюджетный вариант и, не требующий наличия профессиональных навыков, покрытие пола линолеумом. Вариант весьма распространенный в прошлом, сейчас уже утратил былую популярность.

Распространенные материалы для отделки



Использование керамической плитки при отделке полов- тенденция, пришедшая в Россию из Европы. Этот метод позволяет качественно и надолго отремонтировать полы в вашем доме. Помимо явных плюсов (демократичная стоимость материалов, долгосрочная эксплуатация, эстетичность и простота ухода за готовым полом), у этого способа есть некоторые недостатки. Монтаж плитки требует определенных навыков, а также поверхность пола должна быть максимально прочной, чтобы выдержать вес плитки + вес цементной основы.

Еще один вполне бюджетный вариант отделки пола- пробковое покрытие. Такие полы очень просто монтировать, они надежны и долговечны, очень практичны и способны выдерживать перепады температур. Большое преимущество у данного вида отделки заключается в том, что материал экологически чист.

Ремонт и замена напольного покрытияРемонт и замена напольного покрытия


Остальные варианты относятся, но затраченные средства с лихвой оправдает результат. Наибольшую популярность сейчас имеют наливные полы. В первую очередь свою популярность они заслужили благодаря оригинальному дизайну, но это не единственное их преимущество. Наливные полы не повреждаются в процессе физического воздействия и эксплуатации, в следствии чего имеют максимально высокую практичность и долговечность.

Паркет и ламинат



Ремонт и замена напольного покрытияПаркет – это предшественник ламината. Его особенность заключается в том, что используется натуральные цельные деревянные брусочки определенной формы, из-за чего паркет нельзя укладывать в помещениях с повышенной влажностью и верхний слой обязательно должен быть защитным. За паркетом достаточно сложно ухаживать и необходимо постоянно контролировать уровень влажности. Укладка паркета требует наличия профессиональных навыков.

В отличие от паркета, монтаж ламината очень прост. Цена на ламинат на порядок ниже стоимости паркета, но несмотря на это отделка ламинатом - гарантия надежности, долговечности и практичности вашего пола. Кроме того, отделка ламинатом создает весьма красивый и эстетичный вид в помещении.

Дата размещения: 20-03-2015, 17:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?