Что такое наливной пол

Что такое наливной полВ наше время строительный рынок предлагает огромный выбор напольных покрытий. Это и натуральный камень, и керамическая плитка, и ламинат, и ковролин, паркет и т.д. На чем остановить свой выбор зависит только от ваших предпочтений, вида помещения и, конечно же, достатка.

Свойства наливных полов



Но ни многим еще известно о таком виде полов, как наливные. Они в принципе так и называются – наливные полы, или еще по-другому можно услышать название такого напольного покрытия, как жидкий линолеум.

Такой пол визуально похож на простой линолеум, по ощущениям он однородный, гладкий, ровный и без стыков. Такие полы чаще всего встречаются спокойных тонов, таких как светло – коричневый, бежевый либо серый.

Что такое наливной полЧто такое наливной пол


Изобретены такие полы были примерно тридцать пять лет назад. На Российском рынке появились они относительно не давно, но, не смотря на это, они уже завоевали большую популярность. Благодаря своей практичности и эстетичности эти полы имеют высокую оценку покупателей.

Такое напольное покрытие имеет толщину от одного до семи миллиметров. Но по рекомендации специалистов стоит остановиться на толщине в полтора миллиметра. Так как более тонкое будет не практичным, а более толстое не экономичным.

Самым не дорогим долговечным будет вариант эпоксидного наливного пола. Он является устойчивым к перепадам температуры, воздействию горячей воды и химических веществ.

Такой вид наливного пола как полиуретановый является самым безопасным для здоровья, также он имеет и противомикробные свойства. Благодаря этому он стал применяться в медицинских учреждениях и дома в таких комнатах как ванная.

Что такое наливной полТакже из всех видов наливных полов, полиуретановые являются самыми ударостойкими.

При нанесении метилметакрилатного наливного пола усилий и времени потребуется минимальное количество. Этот пол можно наливать и при низких температурах. По прошествии двух часов он уже полностью будет готов к эксплуатации. Но этот вид наливного пола не является долговечным.

Преимущества этих полов



Долговечность. Если соблюдать всю технологию нанесения, при правильном выборе такой пол прослужит примерно двадцать лет.

Отсутствие швов. В отличие от других напольных покрытий наливные полы не имеют швов и поэтому там не как не заведутся насекомые. Именно это качество является очень важным для медицины и кухни.

Также на них не скапливается пыль, они обладают высокой ударостойкостью. На такие полы ни как не влияют химические вещества.

Также наливные полы обладают и другими качествами, которые, безусловно, помогают им занять свое место на рынках.

Дата размещения: 18-03-2015, 10:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?