Преимущества наливных полов

Преимущества наливных половДеревянный или шерстяной, керамический или виниловый, натуральный или наливной, похожий на траву или камни – выбор за вами. Пришло время определится. Кто знает, что такое наливные полы? Это полимеры – с экологической точки зрения самые безопасные. Один из новейших видов. Этими полами заливают основу, затем её выравнивают и остаётся только застыть. И получается идеально гладкая, бесшовная поверхность. Благодаря отличным техническим характеристикам наливные полы часто используются в общественных местах. Но сегодня они пользуются спросом при ремонте домов, коттеджей и квартир.

Наливные полы или cemezit.by – это не просто пол. В связи с тем, что существует цветовое разнообразие у этих полов, использование современнейших технологий, получаются декоративные полы, матовые или блестящие, с вкраплениями разноцветной краски, что даёт эффект прозрачной глубины.

Большим спросом пользуются следующие виды полов: полиуретановые наливные полы - долговечны (более 20 лет), износостойки, термостойки (не боятся высоких и низких температур), химстойки (выдерживают воздействие разных химических препаратов). Эти полы также обладают следующими свойствами: они противопожарные, не имеют швов, поверхность гладкая, не собирают пыли.

Следующий вид – эпоксидные, которые также обладают рядом преимуществ. В отличие от полиуретановых их применяют только в закрытых помещениях. Такие полы рекомендуется применять в помещениях, где необходимо соблюдать выполнение санитарных и эпидемиологических требований в помещениях, в помещениях с высоким процентом влажности и с повышенными требованиями к химической и механической стойкости пола. В основном их применяют в производственных помещениях.

Преимущества наливных полов У этого напольного покрытия есть множество достоинств: наливные полы гигиеничны и износостойки, устойчивы к влиянию химических препаратов - кислот, щелочей и солей, не боится ни пожаров, ни потопов, по прочности превосходит бетон.

Главный недостаток – необходимые знания для того, чтобы правильно уложить этот пол и особые требования к основе в процессе монтажа (она должна быть максимально ровной, чистой и сухой). Чаще всего наливные полы делают в ванных комнатах. А покрытия с оригинальным (возможно, авторским) рисунком могут украсить гостиную или столовую в квартире.

Наливные полы – современны, они преобразят вашу квартиру до неузнаваемости, практичны и спрос к ним растёт с каждым днём.

Дата размещения: 15-12-2014, 19:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?