Как установить потолок с эффектом звезд

Как установить потолок с эффектом звездОформление потолка с эффектом «звездное небо» необычное, оригинальное решение, и на практике удивляет своей красочностью. Настоящие технологии вполне позволяют реализовать такую неординарную задумку.

Что собой представляет данная разработка?



Устройство такого потолка возможно при монтаже натяжных полотен. Но характерна одна особенность, между старым покрытием и новым устанавливают специальный генератор. Именно его присутствие обеспечивает работоспособность системы. От него в свою очередь во все стороны протягивают светодиодные нити. Светящиеся концы их чудесным образом и преобразуют картину в звездное небо.

Важное достоинство системы, что даже в дневном свете потолок не теряет свой шик и красочность. А если срезы нитей располагать схематично, то на «небе» появляется угодные узоры. Становится возможным создать на полотне настоящее созвездие, что в конечном счете еще больше добавляет реалистичности полотну.

Как установить потолок с эффектом звездКак установить потолок с эффектом звезд


Рисунки



Новая методика освещения позволяет более точнее задать яркость, уделять некоторым зонам больше светящихся элементов. В зависимости от архитектурных особенностей в помещения можно спроектировать любой рисунок, точную копию части небо, либо наоборот явный схематичный узор, замысловатые завитки, и орнаменты.

Разумное использование



Как установить потолок с эффектом звездИмитация неба уместна во многих помещениях, такое полотно легко впишется в интерьере детской комнаты, где требуется ночники, систему можно настроить так, что зона над кроватью ребенка будет включаться отдельной кнопкой. Также уместен потолок данного вида в гостиных, бассейнах и спальнях. Разработка настолько реалистична, что обыватели, особенное пришедшие в помещение в темное время суток с лёгкостью поверят в прозрачность потолка.

Устройство потолка



Различают несколько систем, обеспечивающих работы освещения:

  • Каркасное;
  • Программного блока.

Каркасное крепление, позволяет с точностью до миллиметра протянуть диоды в нужное место. Программный блок, позволяет придать движение звездам, такое воплощение конечно более интригует. Блок регулирует поток света, имитируя движение, поэтапными включениями и выключениями.

Таким образом, можно выделить достоинства освещения:

  • Красочность;
  • Множество вариаций яркости;
  • Возможность «оживить звезды»;
  • Различные вариации изображения.


Дата размещения: 8-04-2015, 17:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?