Выравнивание потолка

Выравнивание потолкаПриобретая квартиру в современной новостройке, вы заметите, что она не обладает ровным потолком, поэтому с этой проблемой приходится сталкиваться всем.

Конечно, нужно задумываться о том, как решить эту проблему, получая в итоге красивый, привлекательный, а самое главное ровный потолок, который будет благоприятно влиять на интерьер комнат в целом.

Как выровнять потолок? Особенности



Для начала нужно отметить, что выровнять потолок самостоятельно – серьезная работа, нужно знать о соблюдении важной технологии, нужно помнить о нюансах, тонкостях этого вопроса, только тогда все получится.

1. Например, вам должно быть известно, что провести работа можно шпаклевкой. Этот способ считается популярным на сегодняшний день, а значит, и вы можете смело воспользоваться именно им. Но знайте, что применять шпаклевку нужно только в том случае, если неровности потолка будут незначительными. Помните, что это затратный способ, так что помните заранее об этом.

2. Выровнять потолок можно штукатуркой, она идеально подойдет, если вы желаете выровнять значительные неровности, которые имеются на поверхности потолка. Выполнить работу своими руками без опыта и навыков, не получится, поэтому здесь вам поможет бригада опытных мастеров.

Выравнивание потолкаВыравнивание потолка


3. Часто для выравнивания потолка используют такой отделочный материал, как гипсокартон. Ведь теперь можно создать оригинальный многоярусный фигурный потолок, а он сегодня является востребованным и популярным, тем самым вы сможете наслаждаться интерьером, который положительно повлияет на ваше настроение.

Выравнивание потолкаОсновное преимущество работы с этим материалом заключается в том, что вы не только получаете в итоге ровную поверхность, но также вы сможете произвести и декорирование потолка, а ведь это серьезное преимущество.

Выровнять потолок таким способом проще, быстрее, поэтому сегодня этот вариант и считается наиболее востребованным и распространенным, а значит, вы можете выбрать именно его. Теперь нужно решить, как следует поступить вам, чтобы получить идеально ровный, шикарный и роскошный потолок, который благоприятно повлияет на интерьер помещения.



Дата размещения: 2-06-2015, 15:14
Комментарии:


Маша сказал (а):
Впервые с подругой делала ремонт. Хотела выровнять потолок гипсокартоном, но передумала и жалею об этом. К сожалению в квартире потолок не ровный, хотя штукатурили.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?