Утепление мансарды

Утепление мансарды В современный век в продаже имеется много отделочных качественных материалов. Так каким же из них лучше утеплить мансарду, этот вопрос довольно часто задают многие люди. Ответ: технологический и рабочий процессы просты.

Отделайте это помещение минеральной ватой, пенопластом и многими другими отделочными материалами. Но, прежде всего, обязательно высчитайте, в какую денежную сумму они вам обойдутся.

Когда лучше проводить отделку

Если вы еще не решили каким будет напольное покрытие, то retown.kiev.ua красив и имеет очень достойный – богатый – вид. Отделочные работы выполняйте только в теплую, сухую погоду. Перед тем, как начать работу сначала внимательно осмотрите те поверхности, на какие будете класть строительный материал. Если они состоят из металла или натурального дерева, то обязательно их обработайте специальными средствами.

Утепление мансарды Поврежденные места замените, отсыревшие, высушите. Освободите утеплитель от упаковки и разверните его. Чтоб не нарушилась циркуляция воздуха, выровняйте ту поверхность, к которой будет крепиться утеплитель. Отделывая потолок, оставьте между ним и крышей небольшое пространство. Оно должно быть не менее 3 сантиметров.

Как класть материал

Металлическую черепицу кладите в соответствии с техническими условиями. О том, как это лучше сделать спросите у профессионалов. Они внимательно выслушают вас и объяснят все до самых мельчайших деталей, о контрольной и шаговой обрешетке, стропилах, гидроизоляции, снегозадержание и многом другом. Вам же останется только сделать все по инструкции.

Если же вы станете проводить отделочные работы изнутри, то советуем вам делать все в порядке очередности. Это:
Проложить слой утеплителя
Накрыть его пароизоляционной мембраной
Смонтировать стропила
Применить ветрозащитную пленку и так далее, в общем, делать все необходимо под чутким руководством квалифицированных мастеров. Иначе может ничего не получиться.

Основными преимуществами нового отделочного материала – пенополиуретан являются:
Экологическая чистота
Высокая экономия и низкая теплопроводность
Не горючесть
Бактерии, грызуны и жучки не заводятся
Стоимость низкая, приемлемая
Долговечность и многие другие положительные качества.

Дата размещения: 17-11-2014, 11:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?