Выбираем бензопилу

Выбираем бензопилуБензопила – это один из видов бензиновых инструментов без которого невозможно обойтись как на даче так и в частном секторе.

При выборе бензопилы у покупателей есть много вопросов , а именно какую фирму, какую модель . Перед тем как стать счастливым обладателем бензопилы нужно определить в какой отрасли она будет использоваться (в бытовых целях или в промышленности), и в соответствии от этого выбора и зависит сколько вы выложите материальных средств за свою «мечту». Но в вот и в другом случаи нужно выбрать лучшую из лучших пил, а также не стоит забывать, что перед началом использования данного оборудования нужно изучить инструкцию пользователя для инструмента.

В каких сферах бензопилу используют?

В сфере строительства как правило у них это профессиональный инструмент на котором владелец зарабатывает деньги и исходя из этого они используют профиинструмент, соответственно и стоит на порядок или даже на два дороже, но он работает и себя окупит даже учитывая его ремонт.

Владельцами загородных участков. Как уже упоминали без этого инструмента очень сложно навести порядок по благоустрою во дворе своего участка, также если в планах построить беседку или небольшой домик сруба, то это незаменимая.

Разновидности бензопил

Бензопила бытовая. Ее назначения для распила небольших в диаметре бревен, но не превышать одного часа беспрерывной работы(рекомендуется). У такой бензопилы несложная конструкция и в последствии есть потеря мощности а стоимость дешевле.

Бензопила профи. Это «сильное» устройство, оно способно распиливать огромные деревья и также их валить, ее непрерывная работа 15 (рекомендуется)

Такой инструмент имеет высокий уровень виброзащиты, сбалансированный корпус. У такой пилы практически нет потерь мощности на плохие динамические качества потому что они отсутствуют в данном экземпляре и в последствии придется выложит крупную суму денег.

Полупрофессиональная бензопила. Данный экземпляр можно приравнять к профи пилам, но есть некоторые моменты, а именно продолжительность непрерывной работы 4-5 часов. Ее можно отнести к промежуточному варианту.

Есть еще один вид бензопилы который позволяет работать одной рукой. Такой инструмент используют для подрезки веток деревьев на высоте, когда с помощью одной руки держатся за дерево а в другой инструмент, такая пила набрала большую часть голосов от владельцев частного сектора, рыболовов и охотников.

Дата размещения: 4-10-2015, 13:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?