Как выбрать алюминиевую стремянку

Как выбрать алюминиевую стремянкуРедкий ремонт обходится без стремянки. Она всегда пригодится владельцам загородной недвижимости или дачи. Особенно если на участке есть сад. С помощью стремянки можно легко и без проблем добраться до нужной высоты. Однако чтобы она была удобной и долго служила, стоит внимательно подойти к ее выбору, учитывать характеристики и особенности той или иной модели.

Огромный ассортимент разнообразных стремянок, представленный на потребительском рынке, может внести некоторую растерянность в окончательный выбор. Тем более каждый альтернативный вариант обладает разными параметрами. Но хватит и нескольких основных качеств, к которым можно отнести удобство и безопасность.

Стремянки изготавливаются из различных материалов. Традиционная стремянка делается из дерева. Впрочем, срок ее эксплуатации невелик. Выпускаются алюминиевые стремянки, из нержавейки. Алюминиевое изделие имеет необходимую прочность и небольшой вес, что важно при перемещении с места на место.

Как выбрать алюминиевую стремянкуКак выбрать алюминиевую стремянку


При покупке надо обратить внимание на количество ступеней и высоту конструкции. Эти параметры выбирают исходя из назначения стремянки. Профессионалы используют более высокие и надежные модели. Они смогут выдержать значительный вес и повышенные нагрузки. Для бытовых нужд подойдет стремянка, рассчитанная на 150 кг.

Лестница стремянки должна иметь прочный и качественный каркас, что зависит от компании производителя. Если ступени будут слабыми, то существует вероятность падения, а это, в свою очередь, чревато различными травмами. Если в процессе выбора возникают вопросы, то можно проконсультироваться со специалистом, который внесет ясность в ситуацию.

По своей конструкции лестницы также отличаются. Их механизм бывает выдвижной и со ступенями, с одной либо с двух сторон. Для большей безопасности использования стремянки необходимо выбрать модель с перилами.

Как выбрать алюминиевую стремянкуКак выбрать алюминиевую стремянку


Чем выше стремянка, тем тяжелее ее профили. Этот параметр влияет на общую весовую категорию. Если изделие будет находиться на улице, то лучше приобрести стремянку с анодированным профилем. Благодаря особому покрытию, конструкция не поменяет свой изначальный вид даже после длительной эксплуатации. Ступени, выполненные в рифленой форме, уберегут от скольжения ноги, что тоже влияет на уровень безопасности.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?