Как выбрать молоток

Как выбрать молотокМолоток - это строительный инструмент небольших размеров, относящийся к ударным. Его используют для разбивания твёрдых материалов и забивания гвоздей. Основные части молотка это головка и ручка, приобрести молоток по хорошей цене можно тут https://s-b-1.ru/catalog/instrument/slesarnyy_instrument/, также тут можно заказать другой слесарный инструмент.

Для различных работ существуют разные молотки



Например, при устройстве забора удобно использовать молоток весом 800 грамм, а для обивки мебели подойдёт молоток, который весит всего 200 грамм. В ремонте и строительстве применяются молотки, весящие 600 и 400 грамм.
  1. Слесарный молоток обладает ровным и сужающимся бойком. Столярный обладает раздвоением на ударной части - это позволяет выдёргивать гвозди.

  2. Нередко ударная часть производится из металлов, относящимся по степени жёсткости к мягким - свинца и меди, а иногда и вовсе из резины. Такая ударная часть делается для того, чтобы не повреждать поверхность материала.

  3. В плотницких работах используют молоток с когтем. Он позволяет как забивать, так и вытаскивать большие гвозди из дерева. Для того, чтобы забить тонкие гвозди, используют молоточек с заострённым бойком.

  4. Киянка обладает круглую или остроугольную головку, которую выполняют из лиственной древесины. Их используют для забивания стамесок, поскольку они не повреждают её рукоять.


Во время покупки этого инструмента стоит обратить внимание на производителя, поскольку не все фирмы проводят термообработку. Лучше всего брать молотки отечественных производителей.



Дата размещения: 11-02-2020, 18:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?