Должна ли вся квартира иметь один стиль?

При планировании обстановки квартиры главный вопрос — это выбор ведущего стиля. Давайте выясним, нужно ли возносить ситуацию настолько, что квартира вся должна состоять из одного и того же посыла, или же надо собирать квартиру из того что было?

Должна ли вся квартира иметь один стиль?


Существуют виды квартир и стили, где необходимо полное сопоставление и гармония. К таким квартирам относятся комнаты гостиничного типа, чья площадь велика и в ней можно уместить и спальню, и гостиную, и кухню со столовой, а также студии, что в целом одно и то же, но в студиях чуть больше места. При этом, если это студия, то можно сделать зонирование и есть шансы распределить квадратные метры на два разных стиля, а вот кгт подобного не перенесет, и зонирование не для нее.

Должна ли вся квартира иметь один стиль?


Все остальное можно смело делить на стили, но при условии, что выбранный стиль не бохо, провинция, панк или грандж. Такие весьма тематические стили, при их выборе, должны соблюдаться в каждой комнате.

Должна ли вся квартира иметь один стиль?


Если же вы не делаете упор на какую-то конкретную форму, фреску, цвет — то можно каждой комнате давать свой собственный легкий натиск определенного стиля. Но при этом, надо понимать, что если вы каждую комнату наделяете своим собственным «я», то потом делить еще какую-нибудь комнату на зоны уже не стоит.

Должна ли вся квартира иметь один стиль?


Для тех же, кто не хочет мучиться с подборами стилей и поисками гармонии подойдут сглаженные контуры и приятные глазу оттенки, вроде кофейного, топленого молока, песочного цвета.

Дата размещения: 27-09-2016, 15:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?