Готовимся к новому году: что можно сделать уже сейчас

Может показаться, что до Нового Года еще куча времени и его хватит, чтобы приготовиться к празднику. На деле же, остался ровно месяц, и отличается он каждодневной предновогодней суетой, так что пролетит очень быстро. Делать что-то в спешке – не лучшее решение, поэтому следует подготовить свой дом к празднику уже сейчас. В этой статье опишем советы специалистов, которые советуют браться за некоторые дела прямо сейчас.

Готовимся к новому году: что можно сделать уже сейчасГотовимся к новому году: что можно сделать уже сейчас


Использование праздничного текстиля



Прежде чем пускать все доступные средства на подарки и украшения, следует начать с текстиля, а именно его обновления. Конечно, это не касается смены обивки диванов или кресел, штор и ковров, так как все, что вам может понадобиться – праздничные и нарядные подушки на диван, постельное белье, выполненное в тематике Нового Года, покрывала и пледы, которые отличаются характерной расцветкой и принтами. Найдите соответствующие полотенца, и не лишней будет праздничная скатерть на стол. По сути, такие «мелочи» ничуть не хуже справляются с декорированием жилья к Новому Году, если сравнивать их с привычными деталями: гирляндами, мишурой, елочными шариками и так далее.

Пару слов о декоре



Раз уж мы затронули тему декора, то стоит определиться с особенностью украшения интерьера в этом году. Естественно, если бы у вас не было времени для этих подготовлений, в шкафу дожидаются прошлогодние декоративные элементы, однако, в нашем случае в распоряжении еще целый месяц, поэтому рекомендуется продумать качественную концепцию и ознакомиться с каталогами новогодних украшений. Благодаря современным магазинам, доступно немало разнообразных украшений для дома по доступной цене. Но, если вы не хотите тратить много средств, то никто не отменял самодельные украшения, тем более в запасе еще целый месяц, которого хватит на то, чтобы обдумать все до мелочей.

Как сервировать праздничный стол



Вам предстоит позаботиться и о сервировке праздничного стола, это в том случае, если вы хотите встретить Новый Год дома или на даче, а не в кафе или ресторане. И, стоит отметить, что торжественной скатерти в этом случае будет недостаточно, чтобы придать характерную атмосферу празднику. Что касается идеальной сервировки, то вам следует продумать концепцию, грамотно подобрать и оформить блюда, использовать привлекательные аксессуары, к примеру, это могут быть кольца под салфетки, именные карточки для гостей, подсвечники и многое другое.

Какой должна быть новогодняя елка



Что касается организации интерьера под Новый Год, то наиболее важным моментом будет выбор и украшение ёлки. Данный элемент праздника может быть натуральным, декоративным, дизайнерским или импровизированным. Важно также определиться с праздничным убранством для елки. Хватит ли вам украшений, а если нет, то еще останется время, чтобы докупить их или сделать своими руками. Уже в это время следует начинать задумываться о своей «зеленой красавице», которая будет украшать ваше жилье в праздничные дни.

Дата размещения: 30-11-2016, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?