Новогодние игрушки и украшения собственными руками

Новогодние игрушки и украшения собственными рукамиВот и настала пора предновогодней подготовки. Все вокруг преображается – улицы «облачаются» в праздничные украшения и гирлянды, многие стараются украсить и собственное жилье. Безусловно, не у всех есть возможность приобрести новогодние елочные игрушки из стекла в магазине, но, можно смастерить их собственными руками в домашних условиях.

Отличным украшением будут праздничные фонарики, сделанные из бумажных пакетов. Для начала возьмите обычный бумажный пакет яркого цвета, и разрежьте его пополам, при этом край лучше всего сделать фигурным, например, в виде волн или «елочки». Далее таким же образом срежьте край у светло-коричневых или белых пакетов, можно по краям цветных вырезать миниатюрные звездочки или снежинки, что будет очень актуально в предновогодний период.

После того как закончите с подготовкой основы, необходимо приступить к сооружению непосредственно самого фонарика, а именно вставьте белые формы в цветные и наполовину заполните их песком. После чего можно поставить внутрь каждого свечки, а лучше всего светодиодные светильники небольшого размера.

Необычным решением будут елочные шары, сделанные из шляпок желудей, прикрепленные на круглую основу и украшенные праздничными ленточками и глитером. Можно сделать мини варианты и повешать их на елку в хаотичном порядке или же соединить в одну большую гирлянду.

Разукрасьте шишки в голубые и зеленые цветы, которые символизируют Новый 2015 год, и положите их в стеклянную прозрачную вазу – такое украшение отлично подойдет для праздничного стола. Как вариант данный атрибут можно поставить в качестве декора на журнальный столик.

Также из шишек можно соорудить новогодний венок на дверь, местами окрашенный белой краской, что придаст эффект инея.

Не менее интересными поделками, предназначенными для декора интерьера в честь празднования Нового года, будут разнообразные гирлянды, сделанные из самых необычных материалов: яркие шарики, хлопушки, конфеты, шишки, бумажные фонарики и многое другое – все это можно использовать для украшений.

Никто бы не смог подумать, что обычные канцелярские скрепки станут отличным украшением дома в новогодний период. Возьмите пачку скрепок и подвяжите на один из их краев разноцветные атласные ленточки, причем, желательно, чтобы цвет ленты совпадал с цветом самой скрепочки. Такую гирлянду можно повешать не только на новогоднюю елку, а украсить ею окно в гостиной или дверной проем.

Даже из обычной цветной бумаги можно нарезать тоненькие полоски, которые склеиваете между собой – вот вам веселая гирлянда в виде огромного количества колечек. Такой «ленточкой» лучше всего украшать детские спальни - ребятня от них будет в диком восторге.

Помимо всего этого можно создать своими «очумелыми» ручками огромное множество других забавных поделок, предназначенных для создания праздничного новогоднего настроения в доме.

Счастливого Нового года и Рождества!!!

Дата размещения: 17-11-2014, 10:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?