Как подобрать обои в детскую комнату

Выбирать обои в детскую спальню - очень важное и ответственное занятие, ведь это место – личное пространство ребенка. Находясь в ней, он проводит достаточно много времени, познает мир, играет, учится, отдыхает и испытывает множество эмоций. Каждый из этих моментов обязательно сохраняется в памяти ребенка. Именно по этой причине, прежде чем отправляться в магазин отделочных материалов, необходимо понимать, какие выбирать обои, так как сейчас они доступны самых разнообразных видов. Не забудьте поинтересоваться мнением самого ребенка. Обои для детской в большом ассортименте доступны в интернет-магазине «Маэстро».

Как подобрать обои в детскую комнатуКак подобрать обои в детскую комнату


Каждый родитель сталкивается с вопросом – какими обоями украсить детскую комнату, чтобы она получилась уютной, и ребенок при этом находился в комфорте и чувствовал себя под защитой? Ведь сейчас доступна широкая цветовая гамма, рисунки, текстуры и прочее, где легко потеряться.

Какие должны быть обои в детской спальне?



С первого взгляда складывается впечатление, что определиться с обоями в конкретной ситуации – очень сложная задача. Однако, это не совсем так, ведь для правильного выбора достаточно знать несколько нюансов.

В первую очередь необходимо понимать, что выбор цвета полотна напрямую зависит от темперамента и характера ребенка. Если малыш подвижен, эмоционален и активен - выбирайте светлый или прохладный оттенок обоев. Флегматичный и мечтательный ребенок оценит теплый и пастельный оттенки, а сдержанные и пассивные малыши будут в восторге от яркого и сочного оттенка.

Учитывайте при выборе также возраст и пол ребенка. Самое главное правило заключается в том, что отделочные материалы, в нашем случае – обои, должны быть безопасными, а значит, для их производства должны быть использованы экологически чистые материалы.

Итак, вот уже есть три простых правила, отталкиваясь от которых можно сузить круг выбора. Ниже ознакомимся с наиболее безопасными моделями обоев:

обои из бумаги. Наиболее оптимальный вариант, так как в таких обоях нет химии и синтетики, помимо этого, благодаря бумажной основе, данный материал получает способность «дышать»;

жидкие обои – экологичный и практичный вариант. По сути, это декоративная штукатурка, которая несколько мягкая и шероховатая на ощупь. В качестве основы данного материала применяются волокна минерального или растительного характера. Благодаря пористости обоев в детской спальне будет поддерживаться оптимальный микроклимат;

виниловые обои – конечно, ассортимент таких обоев удивляет, однако, это не самый лучший выбор для детской спальни, так как их покрытие – вспененный винил, который не только легко повреждается, но и может стать причиной аллергии или пищевого отравления ребенка;

флизелиновые обои – вариант, который легко чистить и мыть;

фотообои – благодаря данному отделочному материалу в детской комнате можно создать неповторимую атмосферу, что обязательно оценит ребенок. Если вы желаете сохранить декоративный вид таких обоев, следует выбирать изделие с антивандальным покрытием. Благодаря специальному слою материал будет защищен от пятен, красок, пластилина и прочего. Если поверхность и загрязнится, ее можно отмыть обычным чистящим средством.

Дата размещения: 23-02-2017, 14:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?