Как подобрать дизайн интерьера

Как подобрать дизайн интерьераРемонт это очень трудное дело, причем не только по причине сложности отделки стен, пола и потолка, но и из-за сложности выбора стиля оформления. Определиться со стилем дизайна куда сложнее, чем подобрать платье на выпускной вечер. Речь идет не просто об облике помещения, но еще и о комфорте пребывания в оном. Тут еще стоит отметить невероятно широкий выбор, как что касается стилей дизайна, так и что касается материалов отделки, мебели и прочего, что определяет стиль.

Прежде всего, вам надо познать себя. О чем мы? Тут все просто. Проведите анализ собственных вкусов и предпочтений. Зайдите в помещение и остановите внимание на том, что вас раздражает более всего. Если, к примеру, это старое деревенское кресло, тканые шторы в цветочек и деревянный пол, то тогда вам явно не по душе стиль Прованс. В таком случае нужно обратить внимание на стили оформления помещения противоположные Провансу, например хай-тек.

Сейчас можно без особого труда оценить работы тысяч дизайнеров интерьера. Здесь мы говорим, конечно же, об интернете. Тематических площадок огромное множество. Там представлены десятки и сотни вариантов отделки и обстановки помещений. Вам надо и всего-то листать и вглядываться. Выберите то, что вам нравится больше всего. В принципе здесь все понятно. Правда, при этом нужно помнить о том, что далеко не всегда можно повторить то, что сделали профессиональные дизайнеры. Во-первых, они нередко используют эксклюзивные предметы интерьера, например дизайнерскую мебель. Во-вторых, они, выполняя свои работы, не обращают внимания на затраты. И в-третьих, значение имеют и габариты помещения, а именно площадь и высота потолка. Именно поэтому лучше всего доверить это дело профессионалам, которые не просто подберут правильный дизайн интерьера, но и воплотят его в реальность, по крайней мере, студия дизайна интерьера ILDesign с этим справится точно.

Последнее о чем мы хотим сказать, это фантазия. Не нужно зацикливаться на чем-то одном. Проявите инициативу и фантазию. Не надо делать все так, как сделал кто-то, например сосед или родственники, и уж точно не стоит слепо гнаться за модой, она, как известно, переменчива. Правда, в то же время не стоит рисковать. Прежде чем приступать к воплощению идеи нужно обязательно посоветоваться со всеми членами семьи.

Дата размещения: 8-03-2017, 18:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?