Деревянный стеллаж, как часть интерьера

При отсутствии в доме места хранения для любой разновидности предметов, начиная от книг и заканчивая рабочими инструментами, это неминуемо приводит к образованию захламления квартиры. Особенно болезненно это для владельцев малогабаритных квартир, где Деревянный стеллаж, как часть интерьеравыделить для складирования кладовки или дополнительного шкафа является проблематичным. В таком случае на помощь может прийти приобретение или изготовление деревянного стеллажа. Кроме этого, данные приспособления для хранения вещей нередко применяются в гаражах, на балконах и других помещениях.

Деревянный стеллаж – это вместительная конструкция, в которой имеется большое число полок, закрепленных на стойки. Число ярусов может быть разным, и полностью зависит от личных предпочтений владельца дома. На них можно хранить книги, посуду, инструменты. Кроме того, стеллажи идеально вписываются в любые интерьерные стили, начиная от кантри, и заканчивая классикой.

То же касается и функциональных назначений помещений, где устанавливаются стеллажи
:

• Детская комната
. Отличный вариант для данного помещения, благодаря наличию большого количества открытых полок. Это дает возможность детям размещать игрушки и вещи, имея в дальнейшем свободный доступ к ним.

• Рабочий кабинет,
библиотека. Позволяют значительно расширить функциональность данных помещений, так как деревянный стеллаж отлично подходит для размещения на нем книг, журналов, документов.

• Кухня. Установив стеллаж на кухне, можно обзавестись дополнительным местом для хранения посуды, сыпучих продуктов и специй, которые всегда будут под рукой.

• Комнатные растения, рассада. Отличное место для расстановки горшков с различного рода зелеными насаждениями. Для этого Деревянный стеллаж, как часть интерьерадаже имеются специальные модели стеллажей, оснащенные полками с подогревом, что делает рост и жизнедеятельность растений более эффективными. Чтобы удешевить конструкцию, его деревянные полки можно застелить при помощи пенопласта, который способен отражать тепловую энергию, исходящую от влажной почвы, оставляя ее внутри горшка.

Что касается конструктивных отличий, то по этому признаку деревянные стеллажи делятся на стационарные, передвижные, вращающиеся и навесные. Для стационарных конструкций потребуется выбрать постоянное место установки, а вот передвижные модели имеют специальные колесики, позволяющие перемещать их в любую сторону. На вращающихся стеллажах очень удобно хранить различные мелкие вещи – посуду, специи, предметы гигиены, которыми пользуются каждый день.

Дата размещения: 22-03-2017, 22:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?