Стеллажи для дома

Стеллажи для домаСтеллажи являются самыми универсальными среди других видов мебели. Они применяются не только для того, чтоб хранить вещи, но с помощью них можно изменить интерьер до неузнаваемости. Также они удобны в применении, благодаря такому элементу мебели как стеллаж, помещение не выглядит загромождённым, так как эта конструкция является сквозной. У стеллажей нет створок, что довольно-таки удобно, легко и быстро можно складывать и доставать вещи. Такая мебель всегда актуальна, особенно в маленьких квартирах и комнатах.

Стеллажи применяются для самых разных предметов и вещей. Например, если он установлен на кухне, то там можно хранить кухонные принадлежности и продукты. В гостиной комнате и в кабинете стеллаж станет отличным местом для расположения книг и разнообразных сувениров. Также этот вид мебели отлично впишется в гардеробную комнату, в которой обычно складируют вещи.

С помощью стеллажей, дизайнеры делают зонирование комнаты. Это касается в основном квартир студий, когда, например, нужно одну комнату разделить на две зоны, кухню и гостиную. Или спальня и кабинет. Стеллаж ставится не вдоль стенки, а поперёк комнаты, для разделения обеих зон. Одни ставят сквозные нержавеющие стеллажи, некоторые предпочитают, чтоб одна сторона стеллажа была со стенкой. Обычно стеллаж со стенкой ставят для разделения рабочей зоны и спальни или гостиной.

Стеллажи бывают угловыми, их используют в гардеробной, в кладовке и в библиотеке. Они способны вместить в себя большое количество вещей. Масштабы и размеры стеллажей бывают совершенно разными. Например, если в доме лестница, то можно использовать стеллаж-горку, которая сделана в форме лестницы. Есть такой вид стеллажей, которые имеет в себе тумбочки или антресоли, нижние или верхние полки обычно закрытые дверцами. А вообще, совершенно любой вид стеллажа можно сделать закрытым, главное правильно подобрать створки сделать навесы.

Самое главное, определиться, что именно нужно для квартиры, комнаты или дома. Как будет делаться расстановка или зонирование. Лучше всего, для этого пригласить профессионального дизайнера интерьеров, который поможет в этом разобраться.

Дата размещения: 26-02-2017, 21:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?