Особенности выбора детских обоев - советы психологов

На данный момент существует большое многообразие отделочных материалов. И если вам требуется обустроить детскую комнату, важно щепетильно подойти к вопросу о выборе обоев, так как к ним предъявляются самые серьезные требования. Так, они должны быть экологичны и воздухопроницаемы, отличаться стойкостью к различным воздействиям, соответствовать возрасту и темпераменту ребенка, иметь приятную текстуру и многое другое. С широким ассортиментом детских обоев вы можете ознакомится по следующей ссылке - http://spb.oboitd.ru/catalog/detskie_oboi.

Особенности выбора детских обоев - советы психологовОсобенности выбора детских обоев - советы психологов


Прежде чем приобретать обои в детскую комнату, тщательно изучите информацию с прилегающей этикетки. Таким образом вы получите все необходимые данные, которые будут соответствовать конкретной ситуации. Если ваш ребенок – дошкольник, то нет смысла тратится на дорогостоящий отделочный материал, так как его спустя определенное время придется заменять. Обуславливается это тем, что малыш попросту их может разукрасить, что является для него, своего рода, творчеством.

Конечно, современный рынок отделочных материалов предлагает огромный выбор от самых надежных производителей, но, тем не менее, при выборе стоит отдавать предпочтение более экологичной продукции, для производства которой используются натуральные компоненты. К примеру, комнату новорожденного или дошкольника лучше обклеивать бумажными обоями. Благодаря этому материалу стены помещения смогут «дышать», так что на них не появится плесень или грибок, что очень плохо может сказаться на здоровье малыша. Такие изделия в основном отличаются доступной стоимостью, поэтому их не жалко отдавать «в руки» ребенка, который обязательно их разрисует.

Большой популярностью сейчас пользуются двухслойные изделия из бумаги с древесной стружкой, особенность которых заключается в том, что они могут быть перекрашены много раз в любой желаемый цвет. Изделия из флизелина, в свою очередь, могут похвастаться лучшей прочностью и долговечностью, если сравнить их с продукцией из бумаги. Помимо этого, их структура имеет тиснение и гладкую поверхность. Они также могут быть перекрашены, им не страшна влажная уборка, царапины и прочие воздействия.

Отличный вариант для оформления детской комнаты – использование натуральных обоев из пробки, бамбука, растительных волокон и других природных материалов. Однако, они имеют и определенные недостатки – как правило, выбор цветов недостаточно многообразен, что касается и красочных изображений. Чаще всего оттенки более спокойные. Детская комната, оформленная такими обоями, будет отличаться своей спокойной и приятной атмосферой.

По мнению психологов, к тому моменту, как ребенок пойдет в школу, необходимо грамотно продумать оформление детской комнаты, в соответствии с интересами и хобби чада. К слову, 8-летний ребенок также может вместе с вами выбирать обои, которые хотел бы видеть на стенах своей комнаты. Современный рынок может предложить изделия обучающего характера. Помните, что нельзя навязывать малышу то, что ему не нравится, так как в такой комнате ему будет неуютно. Что касается цветов, то сине-зеленые оттенки расслабляют, желтые и красные повышают настроение, а темные цвета в большом количестве могут натолкнуть на агрессивное поведение.

Дата размещения: 11-05-2017, 13:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?