Кухня в стиле "хай-тек"

Кухня в стиле "хай-тек"Кухни в таком стиле набирают всё большую популярность, поскольку имеют большое количество преимуществ. Этот стиль позволяет сделать помещение не только удобным и практичным, но и стильным.

"Хай-тек" характеризуется:

✔ максимально рациональным использованием пространства, что особенно актуально на кухнях с небольшой площадью;

✔ простой цветовой гаммой;

✔ чёткой геометрией и минимализмом;

✔ использованием современной техники;

✔ активным применением металла, пластика, стекла;

✔ хорошим освещением.

Цвета

Кухня в стиле "хай-тек"Цветовая гамма предполагает использование однотонных цветов, с преобладанием чёрного и белого, полное отсутствие узоров и рисунков. Многие стали отходить от классического "хай-тека" используя почти всю гамму оттенков в цветовом оформлении. Яркие цвета применяются с большой аккуратностью на маленьких участках. Не должно быть большого перенасыщения, в основном преобладают максимум два цвета и их оттенки.

Техника

Техника, такая как посудомоечная машина, холодильник, вытяжка, печи, используется встроенная. Она должна быть максимально современная, износостойкая и прочная. Большим плюсом будет сочетание нескольких функций, например, микроволновка со встроенной кофе-машиной. Подойдёт умная техника с сенсорными панелями и сенсорные смесители.

Мебель

Выбор мебели под заказ поможет не только добавить индивидуальности интерьеру, но и учесть все пожелания жильцов и особенности помещения. Стоит опираться не только на цветовую гамму и общие требования стиля. Не должно возникнуть проблем с расстановкой техники, важна планировка кухни и рациональность использования пространства. Лучшим вариантом станет модульная мебель со встроенными лампами, поскольку она отличается от обычной функциональностью, которая так важна в этом стиле. Это поможет не только зрительно увеличить пространство, но и добавит удобства во время использования кухни.

Кухня в стиле "хай-тек"Кухня в стиле "хай-тек"


Освещение

Пространство помещения должно иметь хорошее освещение. Желательно наличие большого окна, в которое свободно будет проникать свет. Светодиодные ленты, подвесные и встроенные в мебель светодиодные диммируемые лампы которые можно заказать здесь http://Led-portal.ru/laqmps/dimmable/, интересные светильники из стекла, пластика или металла, отлично подойдут кухне в стиле "хай-тек".

Современные дизайнеры интерьеров весьма радикально подходят к своим решениям. Можно экспериментировать, реализовывать новые идеи, но главное - следовать основным принципам стиля.

Дата размещения: 4-06-2017, 09:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?