Дизайн кухни в стиле хай-тек

Дизайн кухни в стиле хай-текМногие современные любители новейших технологических прогрессов, которые постоянно движутся вперед, предпочитают выбирать оформление своего жилья, основываясь на ультрасовременных течениях дизайнерских новинок. Это касается и интерьера кухни, в дизайнерском решении которой заключается стиль хай-тек, что значит - высокие технологии, если перевести с английского языка.

Приготовить arinatort.ru можно, пригласив кулинаров – профессионалов или сделать это самим, в том числе, на кухне в стиле хай-тек. Основной направленностью формирования стиля хай-тек является категорический отказ от наличия в оформлении дизайна кухни натуральных материалов (дерево, ткань).

Дизайн кухни в стиле хай-текГлавными элементами, отличающими именно этот дизайнерский подход, являются материалы из стекла и металла, а также из пластика. Сочетание этих материалов в мебели и в отделке всего помещения кухни создает уникальное впечатление того, что все новейшие технологические прогрессы последнего времени собрались воедино именно в этом смелом решении дизайнерского подхода.

Модный и современный стиль хай-тек в оформлении кухни имеет характерные черты строгости кардинальных линий и форм, с резким очертанием углов всего пространства помещения. Четкость встраиваемых осветительных приборов и однотонность цветовой гаммы, должны создавать отражающие эффекты блеска металлических поверхностей. В данном стиле возможно включение контраста с помощью некоторых цветов, например, красного или синего, бывают варианты с зелеными тонами. Эти факторы напрямую зависят от личного вкуса хозяев кухни, которые решили оформить свою кухню в стиле хай-тек.

В дополнение ко всему необходимо грамотно, а главное соответственно этому направлению стиля, оформить окно. Световые шторы идеально подойдут для стилевого направления хай-тек. Еще можно использовать жалюзи, имеющие строгие формы очертания, что также прекрасно впишется в данную интерьерную обстановку стиля. Следует убрать всю посуду, имеющую орнаменты и яркие рисунки, а заменить ее стоит посудой однотонных цветов.

Дата размещения: 6-02-2014, 23:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?