Кухни в стиле шале

Кухни в стиле шалеДелая ремонт кухни в стиле шале, материалы надо подбирать очень тщательно. Здесь не должно быть ничего искусственного, лишь только хорошая современная имитация или натуральные фактуры. К примеру, потолочные балки, выполненные из темного дерева, необязательно сегодня изготовлены из цельных бревен.

Как правило, их делают полыми внутри, из деревянных ламелей, из пластика или из МДФ, покрытого шпоном. Здесь главное – это реалистичность исполнений, совпадение по цвету с деревянным декором и качественный монтаж.

Многие дизайнеры, для того чтобы изучить стиль шале, отправляются в Альпы. И основные принципы, которым они учатся там - это практичный кантри-минимализм, медь, чугун, кожа, камень и дерево – все это натуральность с определенной долей брутальности. Уютный текстиль и мягкий свет становятся контрастом с лаконичной архитектурой. В стиле шале главными цветами кухни являются натуральные цвета дерева и камня.

Это теплые цвета чаще темных оттенков. Как правило, цвет штукатурки - это цвет топленного молока, бежевый, серо-бежевый. Обивка мебели и текстиль выдерживаются в тонах естественных некрашеных тканей. Интерьер кухни разбавляется яркими акцентами. Это насыщенный терракотовый, коричневый, винный цвет.

Элементы такого цвета прослеживаются в орнаментах на глиняной посуде, на фетровых подушках, расположенных на стульях, и в текстиле, украшенном старинными кружевами и вышитым крестиком. Мебель и аксессуары в стиле охотничьего домика допускают кожаные элементы, плетеную мебель. Кухонные шкафчики выполняются из неокрашенного дерева. Кран и раковина, как правило, в стиле ретро.

Дата размещения: 18-01-2014, 19:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?