Чем особенен английский стиль в интерьере

Чаще всего английский стиль при оформлении интерьера применяется в объемных и пространных помещениях. При чем владельцам малогабаритных квартир не следует отчаиваться, так как некоторые элементарные советы дадут возможность отобразить в своем жилищеЧем особенен английский стиль в интерьере некоторые оттенки британского колорита. Тем более, что современные жилищные условия таковы, что полностью передать определенный стиль в квартире многоэтажно дома чаще всего нереально. Удобство английского стиля заключается в его отличной сочетаемости с прочими интерьерными разработками. И это несмотря на присущий ему аристократизм, лаконичность и элегантность.

Способы отобразить английский стиль в своем интерьере:

1. Использовать побольше деревянных элементов.
Для этого стиля более всего характерно уют и тепло, чему и поспособствует применение этого материала. Натуральная древесина применяется для изготовления мебели, напольных покрытий, стеновой и потолочной отделки. Современные квартиры чаще всего не всегда могут вместить подобное нагромождение натуральной древесины. Дело в том, что подобная потолочная и напольная отделка обычно визуально уменьшает высоту потолка. Поэтому, используя английский стиль при оформлении квартиры, лучше всего отделывать древесиной какую-то одну из поверхностей. Деревянная мебель обычно проблем не создает.

2. Еще одним классическим элементом в английском стиле выступает камин. Это придает атмосфере особое тепло и уют, однако настоящий камин в условиях квартиры эксплуатировать обычно не получается. Неплохой альтернативой являются широко представленные в продаже камины с искусственным пламенем, внешне почти не отличимым от настоящего. Обычно внутри многоквартирного дома нужды в обогреве живым очагом не возникает, ну а внешне вполне подойдет и такой вариант. Что касается каминного кресла, то оно также является неизменным атрибутом подобного оформления. Для его изготовления нужно использовать натуральную древесину. Характеризуется оно изогнутой спинкой и округленными ножками.
Чем особенен английский стиль в интерьере
3. Отлично дополняет английский стиль диван модели «Честерфилд». Эта мебель весьма популярна как в самой Британии, так и в других странах мира. Она отличается не совсем обычно конструкцией и обшивкой из стеганной кожи (обычно темной). Чаще всего такой диван выступает в роли главное акцента помещения, оформленного в английском стиле.

4. Еще одним атрибутом английского стиля является внушительная домашняя библиотека, которая нередко занимает отдельное помещение. То же самое можно сказать об открытом стеллаже с полками по всей высоте и длине стены. Эта композиция будет хорошо смотреться, если рядом поставить удобные кресла и журнальные столик.

Дата размещения: 14-08-2017, 00:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?