Как определиться с интерьером квартиры?

1. Расширение кругозора

Как определиться с интерьером квартиры?С чего начать? Чтобы суметь выбрать свой стиль, для начала необходимо узнать как можно больше информации об уже существующих направлениях. В этом поможет изучение тематических статей об интерьере и дизайне. Они дадут понятие о характерных особенностях того или иного направления.

К этому же можно отнести просмотр интересных снимков оформлений помещения. Необходимо создать парку, куда будут копироваться понравившиеся фотографии. Затем из необходимо проанализировать, стараясь «примерить» понравившийся стиль на свою квартиру, а если еще не купили свою квартиру вот страница где можно приобрести однокомнатную квартиру по хорошей цене. В этой коллекции, скорее всего, будут преобладать снимки, объединенные по схожести с одним стилем.

2. Изучение особенностей квартиры

Не стоит забывать о том, что не все направления могут подойти для того или иного помещения. Есть ограничения, кроющиеся в особенности планировки, расположении и габаритах окон, высоте потолка.

Например, такому стилю как лофт требуются высокие своды и большие окна, поэтом квартире с низкими потолками он не подойдет. А для просторных помещений не подойдет стиль кантри, который уместнее использовать в небольших помещениях.

3. Убрать всё лишнее

Проще определиться с выбором поможет анализ текущего состояния квартиры. Нужно попробовать расчистить пространство, избавиться от предметов, которые уже перестали радовать взор и больше не будут необходимы.

Параллельно с этим, лучше всего расставить акценты на уже существующих предметах, которые могут стать базовыми в будущем оформлении. Вещи, которые уже потеряли изначальный лоск, можно попробовать обновить. Не стоит их опасаться.

4. Изучение гардероба

Как это ни странно, но как раз изучение собственного гардероба тоже может помочь в выборе интерьера. Выбирая одежду, человек на уровне подсознания отдает предпочтение тем фактурам и цветовой гамме, в которых чувствует себя комфортно. Это тоже может дать толчок в выборе стилизации помещения.

5. Внутренний голос

Для творческих натур навряд ли подойдет минималистичный стиль, а скорее всего им будет ближе направление бохо или эклектики. Путешественники могут, в свою очередь, выбрать традиционный стиль понравившейся страны.

В поиске своего стиля не стоит зацикливаться в каком-то одном направлении, можно попробовать объединить несколько или добавить что-то своё. Также новый стиль интерьера не должен лишать человека любимых вещей или хобби. Учитывая приведенные выше особенности, любой человек без помощи дизайнеров сможет создать своё идеальное жилище, в котором будет чувствовать себя максимально комфортно и уютно.

Дата размещения: 15-01-2018, 13:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?