Современный дизайн интерьера: наиболее актуальные тенденции

Современный дизайн интерьера: наиболее актуальные тенденцииМода на интерьеры - явление относительное, так как дом - это, прежде всего, глубоко личное дело каждого человека. И все мы стараемся окружать себя обстановкой, которая нас радует и позволяет восстанавливать силы после трудного дня. Однако некоторые интересные тенденции в мировой практике дизайна жилых интерьеров все-таки прослеживаются, потому рассмотрим их с эстетической и практичной точки зрения, кстати дизайн интерьера дома вы можете заказать в студии Ideas.

Актуальные стили интерьеров и их особенности на практике


  1. Лофт. Этот стиль пришел в наши края из США и Европы, где миллионеры стали выкупать крупные заводские помещения, организовывая в них огромные пентхаузы, сохраняя при этом «заводской» дух, с открытой кирпичной кладкой, высокими потолками, вентиляционными трубами под потолком, грубыми оконными рамами и цельными пространствами, когда одна комната может иметь площадь в 100 кв. м. Конечно же, в наших условиях истинного лофта практически нет: просто-напросто в нашей практике нет таких вот небольших заводов и цехов, пригодных для трансформации. В отличие от США и Европы в СССР заводы строили намного больше, и теперь в них - супермаркеты, а не лофты. Тем не менее, имитация голой кирпичной кладки, перетекание пространств, а также грубая половая доска создают интересный образ.

  2. Хай-тэк. Еще один актуальный стиль, который хорошо подойдет для поклонников технократии. Суть стиля - превратить жилое пространство в своеобразную имитацию дома будущего. Стекло, хромированные трубы, изящные и необычные декоративные элементы. И, конечно же, электроника по последнему слову техники, в идеале - с технологией «умный дом». Реализовать настоящий хай-тэк в интерьере - дорогая затея.

  3. Минимализм. Этот стиль как раз идеально подходит для современных и активных людей, которые ценят функциональность. Стиль предполагает отказ от украшательств и украшений. Мебель, декор, осветительные приборы, - везде доминируют чистые линии и простые формы. Отдельное направление - суровый северный минимализм, который распространился в наших краях благодаря экспансии IKEA, стиль мебели которой благополучно «заимствуют» почти все производители мебели. Минимализм может быть выдержан как в грубых рубленных линиях, так и плавных, обтекаемых.


Нестареющая классика остается актуальной



В завершение отметим, что кроме современных стилей и модных тенденций актуальной остается классика в интерьере. Имитация дерева (или, для богатых - массив дерева), фрезерованные фасады, милые и простые формы, создающие уют, - подобные решения сохраняют актуальность и кажутся предпочтительными для многих.

Дата размещения: 20-02-2020, 18:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?