Стиль минимализм в интерьере гостиной

При проведении ремонта часто хочется изменить дизайн гостиной на какой-нибудь нестандартный, особенный. Одним из таких стилей является минимализм, пришедший к нам из Японии, где люди ценят гармонию и красоту.

Стиль минимализм в интерьере гостиной


Следует понимать, что такой стиль не подходит для небольших квартир, ведь при придется полностью разгрузить комнату, убрать все шкафы с книгами и бабушкиным хрусталем, а все это надо где-то хранить. Минимализм предполагает использование натуральных материалов и светлых цветов, в основном белого и светло-серого с вкраплениями черного и, возможно, терракотового. Также следует помнить, что минимализм не терпит дешевизны, вещей в комнате остается немного, но все они должны быть качественными и представительными.

Стиль минимализм в интерьере гостиной


Минимализм предполагает однотонные цвета, все элементы должны быть лаконичными, правильной геометрической формы: прямоугольник, круг, квадрат. Диван и столик должны быть низкими, стол обычно из стекла, из него же должны быть стеллажи. При этом мебель не должна быть наполнена: несколько книг, журналов, пару статуэток вполне достаточно. Кстати, статуэтки могут выделяться, например со сложным орнаментом, в африканском стиле, однако нигде более использование орнамента недопустимо.

Стиль минимализм в интерьере гостиной


На полу может быть ковёр, даже с длинным ворсом, но обязательно однотонный, также можно постелить ковролин. Также хорошо подойдет паркет и постеленные на него бамбуковые циновки.

Стиль минимализм в интерьере гостиной


Стены не должны быть перегружены деталями, оптимально будет смотреться одна картина, выполненная в мягких пастельных тонах.

Дата размещения: 5-07-2016, 23:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?