О дизайне квартиры в стиле хай-тек

О дизайне квартиры в стиле хай-текСтиль хай-тек прекрасно подходит для энергичных людей, которые привыкли не отставать от современных технологий и всегда двигаться вперед. Здесь находят применение новейшие технологии и материалы. Мебель может иметь экстравагантную форму, но, в тоже время, должна быть максимальной комфортной. Кухонные гарнитуры оснащены современной бытовой техникой, выполненной по оригинальному дизайнерскому проекту.

Выбрать современную технику или мобильные телефоны можно comfy.ua, где представлены новые модели. В стиле хай-тек каждый предмет мебели или техники несет определенное назначение. Декор здесь уместен в оформлении крепежных элементов, соединений, деталей мебели и оборудования. В таком стиле актуальны открытые металлические конструкции, каркасы и коммуникации. На первый план выставляются лифты, арматура, вентиляция, кабели, трубы.

О дизайне квартиры в стиле хай-текМожно сказать, что цель интерьера состоит в том, чтобы показать все то, что в обычной квартире старательно прячут. Функция каждого элемента дизайна выставляется напоказ. Хай-теку свойственны прямые линии и четкие формы. Все предметы должны иметь привлекательную и идеальную форму, которая гармонично сочетается с освещением и окружающим пространством.

В интерьере хай-тека прославляется эстетика материалов. Здесь актуально стекло, металл, камень, натуральное дерево и даже бетон. Стены могут быть выполнены в виде открытой кирпичной кладки, покрашенных поверхностей или покрытых жидкими или рельефными обоями. Пол оформляется керамической плиткой, ламинатом, камнем или линолеумом.

Гладкие поверхности должны сочетаться с фактурными и составлять гармоничный ансамбль с освещением. Мебель можно использовать из пластика, кожзаменителя, полированного металла. Очень удобны шкафы и полки похожие на атрибут офиса или стеллажи с открытыми и закрытыми отсеками. Вся поверхность мебели должна быть гладкой и ровной, а каркасы - серебристыми и блестящими.

Свет здесь имеет огромное значение. Можно использовать, помимо основных источников, различные светильники, которые встраивают в мебель, пол и потолок. Они должны быть сдержанными и простыми по форме и строению.


Дата размещения: 18-11-2013, 14:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?