Дизайн интерьера и секреты Фэн-шуй

Дизайн интерьера и секреты Фэн-шуйЕсли обустроить свой дом с соблюдением правил Фен-шуй, в нем будет не только комфортно, но и существенно изменится сама жизнь владельцев. Для начала положительных изменений следует лишь определенным образом обустроить отдельные зоны помещения.

После отдельных несложных манипуляций жилище заиграет другими красками, в нем поселится гармония и удача. Безусловным преимуществом является отсутствие необходимости внесения кардинальных изменений и привлечения специалистов. Сам хозяин может стать творцом дизайна своего интерьера.

Оформляя помещение в стиле Фен-шуй, следует учитывать, что главным является язык символов. Поэтому правильная расстановка отдельных предметов в доме играет главную роль. Основными элементами оформления считаются: зеркала, вода, картины и статуэтки.

Дизайн интерьера и секреты Фэн-шуйСимволом богатства в учении Фен-шуй является вода. Поэтому, установив в помещении аквариум или фонтанчик можно привлечь в дом достаток. Хорошим вариантом будет завести золотых рыбок. Лучше, чтобы рыбок было нечетное количество, например, девять.

Многие народы верят, что зеркало притягивает энергию. Согласно учению Фен-шуй это энергия Ци. Именно поэтому место расположения зеркал в жилище имеет особое значение. Хорошо, когда в зеркале отражается накрытый стол. А вот кровать в спальне не должна отражаться в зеркале.

И расположена она должна быть таким образом, чтобы лечь можно было с двух сторон. Тогда хозяин не должен остаться одиноким. Кровать должна стоять изголовьем к стене и быть устойчивой и прочной, это будет залогом надежных длительных отношений.

Располагая в помещении картины и статуэтки желательно знать, символом чего они являются. Например, зонтик нарисованный или расположенный у входа защищает дом от врагов. Символами счастья и любви являются бабочки. Павлин олицетворяет удачу, уважение и красоту.

Слон является символом мудрости, силы и защиты. Счастье и долголетие связывают с журавлем. Обладая определенными знаниями не составляет труда самостоятельно обустроить свое жилище согласно правил Фен-шуй.

Дата размещения: 5-02-2014, 14:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?