Тени в интерьере

Тени в интерьереСветом можно творить самые разные вещи. К примеру, увеличивать размеры комнаты или наоборот уменьшать. Но настоящая магия, это театр теней. Будь то искусственный или натуральный свет, тени проецируемые от него на стену, могут стать невероятным наполнением для комнаты, при этом не занимая ни миллиметра места.

Предметы, которые отбрасывают тень на наш подручный экран — это цветы, статуэтки, вырезы в светильниках, абажуры и прочее. После того как такое действо происходит, начинается магия. Комната наполняется новыми картинами, зарождается новый смысл её существования. Эстетическое удовольствие от нахождения в такой комнате превосходит любые ожидания и не оставляет равнодушным даже самых требовательных людей.

Кроме этого тень и свет — это невероятная смесь, которая оживляет пространство. Мы не будем углубляться в дебри психологии, физики и механики. Стоит просто учесть, что не только монотонное равномерное освещение, может быть в комнате. Да конечно, на рабочем месте, всё должно быть создано для работы, и никаких игр и создания атмосферы, кроме сосредоточенности» не может быть.

Но в других помещениях, стоит разработать систему переходов тени в свет и наоборот, для того чтобы оживить обстановку, сделать так, чтобы глаз всегда находил что-то новое, ведь без этого даже самые интересные решения и тона, со временем становятся блеклыми и скучными. Но свет может всё исправить и создать необходимое напряжение и контраст, некие островки за которыми будет всегда интересно понаблюдать, особенно если их часто менять и варьировать.

Дата размещения: 23-04-2014, 14:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?