Спальня в стиле модерн

Спальня в стиле модернДелаете дома ремонт и подбираете дизайн для оформления спальни? Обратите внимание на стиль модерн. Несмотря на то, что «модерн» в переводе означает «современный», сегодня этот стиль не подразумевает использование мебели и деталей нового дизайна.

Основные черты



Приглушенные тона



Модерн не терпит кричащих и ярких цветов. Для оформления подбирайте сдержанную, неброскую гамму, приближенную к натуральным оттенкам.

Среди актуальных тонов:
  1. белый;
  2. серый;
  3. оливковый;
  4. бежевый;
  5. коричневый;
  6. сиреневый;
  7. серо-голубой;
  8. болотно-зеленый.

Отдельные детали можно выделить золотым, бронзовым или серебристым.

Изогнутые линии



Кровать, шкаф, тумбы и другая мебель не должна быть минималистичной. Скругленные углы и плавные S-образные линии — отличное решение для спальни в стиле модерн.

Материалы



Позаботьтесь о материалах, которые вы используете для оформления. Избегайте пластика и других искусственных основ. Мебель должна быть полностью или хотя бы частично из натурального дерева. Шторы, ковер и покрывала — из дорогих тяжелых тканей. Фурнитура — из кованого метала.

Освещение



Не выбирайте яркие лампы. Создайте романтическую атмосферу благодаря приглушенному освещению. В интерьер отлично впишутся светильники и люстры из матового стекла с золотистыми или серебристыми элементами.

Детали



Основную роль отыгрывают цветочные и растительные изображения и узоры. Именно они стали отличительной чертой стиля на этапе его зарождения. Среди классических мотивов: бутоны, лилии, ирисы, орхидеи, виноградные лозы.

Витражи. Если у вас есть возможность, установите витраж. Он может быть основой двери шкафа, окном или другим элементом.

Чтобы избежать монотонности, разбавьте интерьер аксессуарами причудливой формы, главное не переборщите с количеством.

Дата размещения: 20-04-2015, 13:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?