Флокирование интерьера ресторана

Флокирование интерьера ресторанаИнтересным вариантом отделки помещения ресторана может быть флокирование. То есть на стены нанести текстильное покрытие из замшевых, бархатных или войлочных волокон. С помощью такой отделки можно создать уникальный дизайн по его виду и свойствам.

Обработка стен



Мягкость стен сделают обстановку теплой, уютной и будут приятно рассеивать свет, притягивая взгляд посетителей. Флокирование еще довольно молодое дизайнерское направления, но появилось оно еще во времена античности, в Китае. В современном варианте это направление появилось в 50-х 19 века в Америке, но уже набрало популярности в различных сферах.

Правда есть определенные требования к поверхностям для обработки. При использовании любых цветов флока, за исключением черного, подложка должна быть белой, поскольку флокированная поверхность в таком варианте станет более яркой и насыщенной. А при работе с черным флоком, наоборот требуется темная подложка.

Флокирование интерьера ресторанаФлокирование интерьера ресторана


Также поверхность изначально должна обладать гидрофобными свойствами, то есть препятствовать впитыванию влаги. Также она должна быть однотонной, выделяющиеся оттенки будут просвечивать. Не допускается ямки и бугры в стенах более 1 мм. В зависимости от типа и расположения поверхности можно судить о сложности работы. Время нанесения флока на квадратный метр колеблется от 15 до 25 минут.

При оседании флока на открытую поверхность его уборка будет не сложной с помощью пылесоса. Флокирование можно заказать как однотонных тонов, так и многоцветных. Предоставляются и узорное, фигурное флокирование на любой вкус. При создании подобного стиля также можно подобрать флокированную мебель, жалюзи и другие интерьерные элементы, которые оживят помещение.

Разновидности поверхностей



Флокирование интерьера ресторанаКстати, стеклянные и металлические поверхности также поддаются обработке таким материалом. Бытовая техника не исключение. Даже старым вещам это вдохнет новую жизнь. Чтобы не приобретать дополнительно флокиратор, можно воспользоваться возможностью просто купить флокированные обои.

Такой интерьер ресторана привлечет клиентов своим оригинальным и уникальным стилем. Помещение будет уютней и намного теплее, что объясняется теплоизолирующими свойствами флока. Решение сделать оригинальные ниши или вставки на стенах, украсить мелкие детали поможет создать неповторимый интерьер ресторана, привлекательный своей неповторимостью и уникальностью.


Дата размещения: 21-03-2015, 12:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?