Выбираем интерьер для детской

Выбираем интерьер для детскойОбустройства интерьера в детской комнате требует особой щепетильности. Ведь от того какие предметы окружают ребенка зависит дальнейшее развития чада. Главная задача здесь не перестараться, зона должна быть максимально приятна и комфортна.

Благоприятный дизайн будет оказывать положительное влияние на психическое состояние ребенка. А это в свою очередь способствует раскрытию талантов, природных задатков и правильному восприятию внешних факторов. Обстановка должна не только располагать к себе, но и разжигать желание оставаться здесь, играть и веселиться.

Каждый ребенок неповторим по своему, а родитель в свою очередь как никто знает о причудах и пристрастиях малыша. Нужно опираться на известную информацию, например если малыш хочет стать футболистом, почему бы не реализовать мечту хотя бы в комнате. Оформить кровать постельными принадлежностями с любимыми героями, из стола имитировать ворота, а вместо кресла поставить мешок-мяч.

Некоторые рекомендации по оформлению



  • Комната должна соответствовать возрасту ребенка;
  • Придерживаться одного стиля;
  • Наличие ярких предметов, но не пестрого содержания;
  • Деление комнаты на зоны, для сна, игр, учебы и отдыха.


Выбираем интерьер для детскойВыбираем интерьер для детской


Планировать нужно интерьер еще и так, чтобы убирать ее в дальнейшем было легко. Ведь наличие некого бардака для нее естественное проявление.

Правильный свет



Важно чтобы глаза ребенка не уставали, поэтому роль освещения в интерьере играет далеко не последнюю роль:

  • Несколько источников;
  • Настройки для яркости;
  • Наличие ночников.

Не приемлема люстра с хрустальным материалом похожим на него, так как они дают слишком много бликов, которые раздражают глазки.Свет должен быть равномерным и мягким, идеален плафон плоской формы. Также актуально наличие точечных светильников, которые будут освещать некую часть комнаты.

Выбираем интерьер для детскойОбязательно нужно продумать ночное освещение комнаты для психологического комфорта. Например, встроенные в изголовье кровати, также не лишним будет присутствие настроек для яркости.

Удобство и многофункциональность



Следует так же помнить, что обычно в детской комнате очень много мелких деталей, игрушки, книги, картинки, канцелярские принадлежности. Следовательно, в комнате должно быть как можно больше выдвижных ящиков и полок с делениями.

Дата размещения: 8-04-2015, 18:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?