Интерьер кухни в кантри стиле

Интерьер кухни в кантри стилеЕсли интерьер будет создан правильно, кухня превратится одновременно и в современное, и в уютное место с качественной сантехникой, установку которой кстати можно заказать в компании www.internetsantehnik.com.ua. Самым лучшим выбором станет кантри стиль, который позволит создать не только модную и современную, но и душевную обстановку.

Как оформить кухню в кантри стиле?



Для начала следует знать о том, что вообще представляет собой этот стиль в интерьере. Сталь кантри – это простота, натуральные тона, изящество деталей и форм, комфорт. Интерьеры кантри на кухне смотрятся очень изысканно, мило и привлекательно.

В переводе с английского «кантри» переводится как «деревенский» или «сельский». Отличается этот стиль от других тем, что он требует применения натуральных материалов. Уместно будут смотреться в таком интерьере короткие занавески из тонкого хлопка или вышитого льна, скатерть из такого же материала, кухонный гарнитур из массива дерева, карнизы из той породы дерева, что и шкафчики со столиками.

Дополнительно кухню украсить можно и декоративными элементами, такими как глиняные горшки, камни, ухваты. Дизайнеры, занимающиеся созданием различных интерьеров, рекомендуют целенаправленно состаривать некоторые аксессуары или покрытия для придания им большего колорита. На подоконники и стол можно поставить керамические горшки с небольшими цветущими комнатными растениями.

Интерьер кухни в кантри стилеИнтерьер кухни в кантри стиле


Стиль кантри хорош еще и тем, что четких границ он не имеет, поэтому создать стилизованную деревенскую обстановку можно и самостоятельно без привлечения дизайнеров.

Полезные рекомендации



Интерьер кухни в кантри стилеТем, кто самостоятельно хочет создать такой интерьер, можно посоветовать найти в недрах интернета самые подходящие фото, которые могут быть применимы не только к размерам помещения, но к возможностям владельца. При этом совершенно не обязательно копировать дизайн полностью, достаточно создать что-то свое, но добавить в интерьер что-нибудь интересное дополнительно из выбранных фотографий.

При подборе цветового решения очень важно руководствоваться функциональными особенностями и практичностью. При выборе цветовой гаммы рекомендуется ориентироваться на размещение кухни и ее площади. Так, для помещения, окна которого выходят на северную часть, лучше выбирать солнечные теплые оттенки.

Если кухня небольшая, то предпочтение отдавать рекомендуется светлой расцветке и мелким принтам.

Дата размещения: 23-04-2015, 12:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?