Зонирование в маленькой комнате

Любой человек желает заполучить крупный домик, где будет хватать места на все мелочи жизни. К сожалению, для многих это остается мечтой, а вот накопленное добро необходимо где-то хранить. И как же это сделать в маленькой квартире.

Зонирование в маленькой комнатеЗонирование в маленькой комнате


  1. В первую очередь необходимо разобраться, где же хранить вещи. Спасет положение вместительный шкаф-купе. Это своеобразная кладовка, куда можно свалить все предметы. Внешняя его сторона должна быть зеркальной, что создаст видимость расширения территории в помещении.

  2. Следующий важный пункт – это кровать. Сейчас можно запросто использовать раскладные диваны и прочие приспособления. Некоторые придумывают удивительные варианты. Например, в детской можно кровать установить наверху большого шкафа и приставить лесенку. Ребенку понравится такая конструкция в стиле «Маугли». Некоторые придумывают двухъярусные модели, когда внизу расположен письменный стол, а наверху установлена крыша с кроватью.

  3. Следующий пункт – письменный стол. Можно сделать рабочее место на лоджии или балконе. Также эту зону можно расположить в шкафу. Открыл дверь, поставил стул и поработал; закрыл дверь – и нет лишних нагромождений. Так можно переоборудовать подоконник под столешницу и соорудить зону для работы.


Комнату можно разделять на зоны с помощью специальных полок, занавесок и декоративными элементами. На таких полках запросто можно расположить горшки с цветами, статуэтки, фотографии и прочие элементы декора.

Зонирование в маленькой комнатеЗонирование в маленькой комнате


Можно совместить кухню и основную комнату и отгородить их барной стойкой. Так пространство визуально увеличится. Такой вариант выбирают многие люди.

Если правильно использовать фантазию и руки, можно достичь потрясающего результата и маленькая скромная квартирка превратится в стильное помещение, функциональное и вместительное.

Дата размещения: 12-01-2016, 19:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?