Дизайн в маленькой квартире

Дизайн в маленькой квартиреКрошечную кухню, комнату-клетку, низкие потолки это самое неперспективное жилье в качестве каких-либо новаций или перепланировок. Но профессиональные дизайнеры могут сделать жилье современным и удобным.

Можно некоторые элементы выполнить hitech-stone.ru, что будет оригинально выглядеть в интерьере. Важно правильно организовать пространство, ведь даже самая большая квартира может быть тесной, и завалена ненужными вещами.

В маленькой квартире просто необходимо избавляться от лишнего. Откажитесь от декора, ковров, цветочных подставок – все это может утяжелять пространство, а комната должна дышать. Массивных и крупных предметов используется мало, но не стоит полностью отказываться. Например, массивная люстра даст неожиданный результат, она отвлекает внимание на себя.

Дизайн в маленькой квартиреДалее стоит пересмотреть функциональное назначение помещения. Объедините кухню и прилегающую комнату, получиться просторная столовая. На лоджии можно организовать мини-кабинет.

Стоит оптимизировать системы хранения. Удобны комоды с неглубокими ящиками, а вот от тяжеловесного шкафа лучше избавится.

Стоит осваивать резервы площади по вертикали. В прихожей можно сделать антресоли, туда убирается сезонная обувь, журналы и чемоданы.

Углы заполняются угловой мебелью: этажерками, диванами, полками. Диагональная планировка расширяет пространство.

Можно соорудить подиум и установить на нем кровать.

Интерьерный дизайн уже давно начал расширять пространство визуально. Волшебной силой для этого станут напольные, потолочные зеркала. В смежных помещениях используется одно напольное покрытие и один цвет стен.

Маленькую комнату не стоит окрашивать в светлый тон. Лучше выбрать что-то смелое, неординарное.

Для освещения используются локальные светильники, они создадут интимность и уют. Если за окном сквер, чудесный дворик, стоит отказаться от штор. Пейзаж за вашим окном станет продолжением интерьера. А ролл-шторы помогут спрятаться от солнечных лучей.

Для интерьерной экономии необходима мебель мобильная и трансформируемая. Встроенные шкафы сделают иллюзию свободного пространства.

Сделать маленькую квартиру красивой возможно. Распространен метод – это снесение внутренних перегородок или объединив кухню комнату и прихожую. Дизайнеры советуют кухню с гостиной полностью не объединять, а сделать широкий арочный проем. Практично выделив кухонную зону покрытием пола.

Ванна с туалетом объединяется, ставится душевая кабина, а еще поместиться и стиральная машина.

Таковы некоторые приемы для обустройства маленьких квартир. Дизайн при этом может быть разнообразной, отвечая требованиям хозяев жилья.

Дата размещения: 29-11-2014, 10:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?